18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 21 мин.

2011 год

18+

Другие версии

1 книга
Чуть свет, с собакою вдвоем

Чуть свет, с собакою вдвоем

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем», «Большое небо»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.После всех приключений в Кембридже и Эдинбурге Броуди возвращается в свой родной Йоркшир. Удалившийся, казалось бы, на покой частный детектив пытается выследить обчистившую его банковский счет липовую жену и отзывается, сам того не желая, на внезапное письмо из Новой Зеландии: «Меня удочерили, и я бы хотела спросить: вы не могли бы что-нибудь выяснить о моих биологических родителях?» Но сказать оказывается легче, чем сделать: ни в каких архивах родители Надин Макмастер не значатся, как и сам факт удочерения. «История потерянного и обретенного ребенка диковинным образом отражается и преломляется в историях других потерянных детей и – неожиданным образом – в истории собаки» (Галина Юзефович, «Итоги»). Двое отставных полицейских ведут каждый свое расследование в одном пространстве, до поры до времени не соприкасаясь, и за каждым – свое прошлое, свой шлейф исторических и культурных реалий. «Когда же в эту экзистенциальную сумятицу вмешивается главная детективная интрига, читатель испытывает настоящий восторг от того, с каким мастерством Аткинсон превращает причудливый танец случайностей в строгий детективный пасьянс» (Time Out).Внимание! Содержит ненормативную лексику!Kate AtkinsonSTARTED EARLY, TOOK MY DOGCopyright © 2011 by Kate Atkinson Ltd.All rights reserved© А. Б. Грызунова, перевод, 2012© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа«Азбука-Аттикус», 2020Издательство АЗБУКА®

Привыкла слушать книгу, выполняя еще какие-то работы. С это книгой было не совсем удобно: много персонажей, перемен времени и места, приходилось начинать сначала, чтобы понять о чем речь. В целом – увлекательно, сюжет «не избит», happy end. Удобно в длительных поездках – много часов начитки приятным ненавязчивым голосом.

Набор слов! Нет сюжета , толпа персонажей, смена мест, вызывает желание бросить слушать бесконечные описания предметов….

Книга разочаровала. Написано-то хорошим языком. Но все сюжетные линии раскиданы без разбора и никак не помогают читателю собрать у себя в голове полную картину происходящего. Как будто автору есть, что сказать, но он это делает впопыхах, не задумываясь, что читатель просто «не въезжает». Надеялся, что в конце всё начнёт собираться и станет яснее, но… нет. Бросил слушать на предпоследней главе. Возможно книга просто неудачная.

Автор увязав персонажах. Четверть книги ждёшь когда хоть что то начнётся , дальше пытаешься разобраться в идее и сюжетных линиях. Такое ощущение, что книгу писали несколько человек

на удивление неплохая книга. это скорее психологическая драма, нежели детектив, и внимание читателя здесь скорее улавливают описания мыслей, чувств и переживания опыта персонажей, чем события сюжета. окончание вообще тронуло

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В высшую лигу современной литературы Кейт Аткинсон попала с первой же попытки: ее дебютный роман «Музей моих тайн» получил престижную Уитбредовскую премию, обойдя «Прощальный вздох мавра» Салмана Рушди, а цикл романов о частном детективе Джексоне Броуди, успевший полюбиться и российскому читателю («Преступления прошлого», «Поворот к лучшему», «Ждать ли добрых вестей?», «Чуть свет, с собакою вдвоем», «Большое небо»), Стивен Кинг окрестил «главным детективным проектом десятилетия». Суммарный тираж цикла превысил три миллиона экземпляров, а на основе первых его книг телеканал Би-би-си выпустил сериал «Преступления прошлого» с Джексоном Айзексом в главной роли.

После всех приключений в Кембридже и Эдинбурге Броуди возвращается в свой родной Йоркшир. Удалившийся, казалось бы, на покой частный детектив пытается выследить обчистившую его банковский счет липовую жену и отзывается, сам того не желая, на внезапное письмо из Новой Зеландии: «Меня удочерили, и я бы хотела спросить: вы не могли бы что-нибудь выяснить о моих биологических родителях?» Но сказать оказывается легче, чем сделать: ни в каких архивах родители Надин Макмастер не значатся, как и сам факт удочерения. «История потерянного и обретенного ребенка диковинным образом отражается и преломляется в историях других потерянных детей и – неожиданным образом – в истории собаки» (Галина Юзефович, «Итоги»). Двое отставных полицейских ведут каждый свое расследование в одном пространстве, до поры до времени не соприкасаясь, и за каждым – свое прошлое, свой шлейф исторических и культурных реалий. «Когда же в эту экзистенциальную сумятицу вмешивается главная детективная интрига, читатель испытывает настоящий восторг от того, с каким мастерством Аткинсон превращает причудливый танец случайностей в строгий детективный пасьянс» (Time Out).

Внимание! Содержит ненормативную лексику!

Kate Atkinson

STARTED EARLY, TOOK MY DOG

Copyright © 2011 by Kate Atkinson Ltd.

All rights reserved

© А. Б. Грызунова, перевод, 2012

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2020

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Кейт Аткинсон «Чуть свет, с собакою вдвоем» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Дата перевода:
2012
Последнее обновление:
2011
Длительность:
12 ч. 21 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-389-18452-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip