16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 44 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Ты

Ты

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

ИСТОРИЯ О РОМАНТИЧНОМ СЕРИЙНОМ УБИЙЦЕ В ПОИСКАХ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, – очень непростой парень. Ну то есть как непростой… Не такой, как все. Поэтому большей частью он один. Ну то есть как один… Время от времени он влюбляется в интересных девушек, всякий раз веря, что нашел идеальные отношения. Но всякий раз оказывается, что идеал пока недостижим, и Джо расстается с девушками. Ну то есть как расстается… Скажем так, они уходят из его жизни. Но наконец-то он нашел ЕЕ. О ней он узнал все. Ну то есть как все… АБСОЛЮТНО ВСЕ. Она перед ним как открытая книга. Теперь ошибки быть не может – эта любовь должна быть идеальной. Осталось лишь убедить в этом избранницу. Ну то есть как убедить…Мы даже не представляем, насколько легко можно манипулировать нами в век «цифрового общения». Сталкинг становится повседневной реальностью. Мы открыты перед нашими фолловерами – и это катастрофа… Вот о чем роман Каролины Кепнес. Это сплав «Над пропастью во ржи» с «Американским психопатом», «Исчезнувшей» и «Мизери». Язык повествования настолько силен и достоверен, что кажется, будто главный герой сам написал эту книгу. Компания Netflix экранизировала «Ты» в одноименном сериале.«Гипнотически и ПУГАЮЩЕ. Никогда не читал ничего подобного».Стивен Кинг«Фантастически пугающий триллер… Он из тех книг, ради которых ты приостанавливаешь свою жизнь».Glamour

Сперва я посмотрела сериал и была в ужасном смятении от обоятельно-притягательного маньяка Джо, от его вечных восклицаний, начинающихся на «Ты…». Решила послушать книгу, узнать, что было в оригинале.

Мне понравилась книга, чтец будто бы и был тем самым Джо, безумно приятный голос, ему веришь, в него вслушиваешься.

История в книге почти не отличима от сериала, и тем самым, у меня было ощущение, что я вновь пересмотрела его.

Жду, когда озвучат вторую книгу, чтобы послушать и ее тоже.

История жуткая до безумия, но благодаря чтецу, благодаря автору, ее хочется слушать/читать/смотреть еще больше.

Хороший, крепкий триллер. Было интересно почитать триллер не с точки зрения «жертвы», а «охотника».

Автор видимо читала какие-то труды/статьи по психологии, ибо были моменты, которые прям классические и как по учебнику. Я пишу это не с тоном пренебрежения, а наоборот, автор подготовилась и создавала персонажей не на коленках. Одним из таких моментов было описание того, как главный герой Джо видит во всем поведении девушки признаки того, что она в него влюбилась, хочет его, флиртует с ним и подаёт знаки, которые только он видит и понимает. Хотя девушка могла быть просто в хорошем настроении или вежливой или общительной. Но он видит то, что хочет видеть. Патологическая привязанность, психопатия, сталкинг. После этой книги 10 раз подумаешь «а стоит ли быть улыбчивой и вежливой с парнем за кассой».

Триллер написан живо, интересно. Временами повествование буксует, но недолго. Сделала скидку на то, что роман не про расследование убийств, хотя то, что ни одно из убийств как таковое органами и людьми не воспринималось – кажется странным.

В целом, читабельный и интересный триллер с нотками психиатрии. Думаю любители жанра оценят.

Спасибо Валентину Тарасов, книгу дослушивала только благодаря ему. Это самое долгое произведение в моей жизни. Написано пошловато, но это стиль мыслей и жизни главных героев. Никому в книге не хочется импонировать, от слова совсем, в связи с этим прослушивание было ужасно долгим. Единственный плюс – сюжетная линия. Главный герой преследователь, с проявлением всех психотипов этой болезни, что тоже на мой взгляд – перебор. Джо – продавец книг без высшего образования. Главная героиня писательница-нимфоманка, с детскими травмами.

Она пофлиртовала, у него снесло крышу… Он сунул свой нос везде, начиная от соцсетей, кончая реальной жизнью, ещё и клиптоманил параллельно, но не может он быть везде и знать все.

Задумка хорошая, но финал предсказуем, а книга затянута и местами даже нуднавата.

Это добротно написанная книга, но в ней много вторичного. К примеру, манипуляции с аккаунтами в соц. сетях мы уже видели в «Тексте» Глуховского. Сталкинг вообще довольно популярная тема в различных сюжетах последнего времени. Самим героям трудно сочувствовать, так как они там, как говорится, «все молодцы»! Это не хоррор, если сравнивать с той же «Мизери». Это точно не детектив, такая ветка тут отсутствует. А от «Ловца» тут разве что бесконечные к нему отсылки, да повествование от первого лица.

Да и конец довольно предсказуем.

Хочется похвалить чтеца, он хорош!

Матвей Слотинцев, может, это Глуховский вторичный? Текст вышел в 2017, году, а Ты в 2014 вообще-то))

Шикарный пример психопатического мышления. Было ровно до той степени увлекательно и жутко, чтобы не испытывать книжного похмелья. закончилось – и слава богу. Перечитать? Когда-нибудь – обязательно. Особенно, если покажется, что хочется вот такой «сильной» и «всеобъемлющей» страсти.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

ИСТОРИЯ О РОМАНТИЧНОМ СЕРИЙНОМ УБИЙЦЕ В ПОИСКАХ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ.

Джо Голдберг, продавец из книжного магазина, – очень непростой парень. Ну то есть как непростой… Не такой, как все. Поэтому большей частью он один. Ну то есть как один… Время от времени он влюбляется в интересных девушек, всякий раз веря, что нашел идеальные отношения. Но всякий раз оказывается, что идеал пока недостижим, и Джо расстается с девушками. Ну то есть как расстается… Скажем так, они уходят из его жизни. Но наконец-то он нашел ЕЕ. О ней он узнал все. Ну то есть как все… АБСОЛЮТНО ВСЕ. Она перед ним как открытая книга. Теперь ошибки быть не может – эта любовь должна быть идеальной. Осталось лишь убедить в этом избранницу. Ну то есть как убедить…

Мы даже не представляем, насколько легко можно манипулировать нами в век «цифрового общения». Сталкинг становится повседневной реальностью. Мы открыты перед нашими фолловерами – и это катастрофа… Вот о чем роман Каролины Кепнес. Это сплав «Над пропастью во ржи» с «Американским психопатом», «Исчезнувшей» и «Мизери». Язык повествования настолько силен и достоверен, что кажется, будто главный герой сам написал эту книгу. Компания Netflix экранизировала «Ты» в одноименном сериале.


«Гипнотически и ПУГАЮЩЕ. Никогда не читал ничего подобного».

Стивен Кинг


«Фантастически пугающий триллер… Он из тех книг, ради которых ты приостанавливаешь свою жизнь».

Glamour

Аудиокнига «Ты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2014
Длительность:
10 ч. 44 мин. 45 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip