Отзывы на аудиокнигу «Очень древнее зло»

Добра и счастья автору, дождалась продолжения, буду радоваться таланту автора ,чтице тоже спасибо. Справка для читателей радоваться- не значит веселиться. Просто ждала очень. Хочу большую, толстую бумажную книгу, прям чтобы вся трилогия в одном томе. Содержание пересказать не смогу, таланту не хватит, одни эмоции. Большое спасибо.

Не знаю как другим, а по мне 3 часть получилась слишком "тяжелой" для восприятия прежде всего из-за многочисленных мелких незначительных подробностей во всем. Это касается окружающего антуража, бытовых условий, обстановки, еды, одежды, привычек, а также пространных рассуждений всех героев по любому поводу (чаще всего в виде тягучей рефлексии), неоправданного множества второстепенных и повторяющихся сцен на одну и ту же тему и просто катастрофического количества воспоминаний и флешбэков (без некоторых, наверное, вполне можно было обойтись без вреда для понимания сюжета). В общем имеется некоторый перебор дотошности, "сермяжности" и демагогии, в которых "пробуксовывает", а часто просто "тонет" развитие истории. Первые 2 книги, на мой взгляд, были не в пример как "живее".

Черничкина - очень хорошо. Отлично чувствует тексты Деминой. Ничего не проглатывается, ничего не режет ухо. Пятерочка.

Спасибо.

А есть текстовый вариант? Столько времени ждала же… Очень интересная получилась история, нестандартная по сюжету. Спасибо, автор! Хотелось бы узнать, чем закончилось, но не люблю аудиокниги.

наконец-то финал. очень люблю Карину Демину, слушала мне кажется все. всегда хороший слог, интересные персонажи, юмор. главное не запутаться в именах. это 3 книга в серии, начинайте с первой!

Среди сотен книг про отборы невест выделяется ярким факелом. Впрочем, это же Карина Демина, чему удивляться! Очень понравилось, что все женские персонажи - девушки с тяжелой женской судьбой, они не злые - это жизнь такая! Порадовалась за древнее зло, пусть всё у неё будет наконец-то хорошо. За не очень древнее зло тоже порадовалась.

ScarletJ

"Дурость – не сопли. С возрастом не проходит"

Что делать несчастным принцессам , если выяснилось,что жениться на них никто не собирается?

Правильно, влезть в какие-то неприятности!

Наверняка, поблизости есть какой-нибудь заброшенный замок, а может и город, в котором можно удачно потеряться. И даже дракон необязателен - демоница тоже сойдёт...

Спас принцессу - женись!

"Хороший день. Для подвига – самое оно. Не жарко."

И принцессы устремились...

"Так… получилось. Мы шли через площадь. – Куда? – Ко дворцу, конечно. – К демону. – Естественно. – Что может быть естественного, чтобы идти к древнему кровожадному демону, вместо того, чтобы попытаться спастись от него? – Вы придираетесь, – Ариция согнула и разогнула руку Ксандра. Тот всхрюкнул. – Попытайтесь расслабиться… и вообще, назад было далеко."

И что вы думаете? Сработало!

"Да не спеши ты… погоди, ему привыкнуть надо, – Мудрослава покосилась на Артана. – Им всем привыкнуть надо… это ведь как… одно дело – мир спасти, а совсем другое – жениться."

Конечно всё происходило чуть дольше, чем я вам описала. Концентрация демонов на один квадратный метр значительно возросла. А уж сколько монстров, умертвий и призраков вас ждёт...

"Вот что за мир, а?! Даже пыль тебя попытается сожрать."

Но главное, что вы должны знать - всё закончится как в сказке!

А уж откуда "на безрыбье" можно взять шикарных женихов, вам придётся прочитать самим

Да, метод нестандартный, даже революционный... Но у автора нет стандартных книг . Зато есть: Увлекательный сюжет Необычные герои Неповторимый стиль и юмор

Ох, как я это всё люблю ️

Эпичное окончание трилогии!

"Тогда… пошли, что ли? – Теттенике поглядела в окно. – Пошли, – легко согласилась я. – Только ребят позвать надо… знаешь, а ты не видела, что с ними будет? Теттенике открыла было рот, и я тотчас передумала. – Лучше молчи. Они тоже умрут? Она печально кивнула. Надо же, а я и не расстроилась. Привыкаю, так сказать, к местным реалиям. – Но ты – раньше, – уточнила степнячка. Нет. Не привыкаю."

chertvmini

Принцессы пропали, Повелитель Тьмы уехал, а одинокая демоница, которая на демоницу то почти не похожа разговаривает с зеркалом. Удивительно, неожиданно, но очень увлекающе.

Очень древнее зло - это заключительная часть трилогии. Она самая большая и самая необычная из всех частей. Тут автор поближе знакомит нас с Мёртвым городом. Тут раскрываются тайны. Тут сплетаются судьбы. И даже демоны находят покой.

Удивительно то, как легко мне далась в прочтении вся трилогия. То ли я стала по другому смотреть на творчество автора, то ли присутствующий юмор разряжает всю обстановку.

Мне очень понравилось то, что акценты в книге сделаны на всех главных персонажей. Что автор в повествовании чередует принцесс, демоницу, Ричарда, Светозарного. Благодаря такому чередованию, складывается полная картина происходящего и хочется побыстрее раскрыть все тайны и секреты этого мира.

Честно говоря, не ожидала, что у Яра будет своя изюминка. Хотя как по мне догадаться стоило, ведь не зря же они с Мудрославой брат с сестрой. Тем не менее мне этот проныра нравится ещё больше, чем в самом начале.

Отдельное место в моём сердце занимает Легионер. Это просто космос. Так вывести из себя спокойную Брун надо ещё постараться. А вот степняки очень порадовали в отношении Тет. По мне узнавание этой красавицы было очень милым моментом.

Жалко ли мне саму Империю? Нисколько! Я считаю, что она это заслужила. Мне не жаль ни Совет ни Великого Императора. Ведь к сожалению по другому боюсь никак не удалось бы изменить эти бесчинства. А это по итогу привело бы к очень печальным последствиям. Единственные кого мне было жаль это ведьма и Императрица. Девочек которых просто использовали в своих целях.

Отдельно же хочется выделить Эпилог. Он получился жуть каким позитивным и до мурашек очень милым. За что в свою очередь очень хочется поблагодарить автора.

Мне не понятно, зачем автор всех насильно переженила? Просто пары притянутые за уши да еще и без любви вообще. Это навязанное «семейное счастье» прям напрягало. Муж и дети – цель всех героинь, даже если они не хотят совершенно, и действия их противоположны. И постоянные забывания-вспоминания, никто ничего не помнит, плохо понятно. Лучше читать такую книгу, чем слушать.

Если честно, устала от такого сумбурного содержания. Смысловой нагрузки не увидела, к сожалению. Но Татьяна Черничкина - замечательно! Слушать приятно, без дурацкого подражания мужским басам и всяческим рыканьям странных неупокоенных животных. А то бездарные подражатели страшно утомляют. Спасибо, замечательная чтица. Спокойный, приятный голос, дикция, ударения на месте - все хорошо, все устроило. Так что самой книге троечка, а чтице, безусловно, пять.

22 февраля 2023
Клуб любителей аудиокниг