18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 35 мин.

1948 год

18+

Другие версии

2 книги
Возвращение в Брайдсхед

Возвращение в Брайдсхед

аудиокнига
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

В книгу включены два произведения Ивлина Во – выдающегося британского писателя, романиста, журналиста, эссеиста, биографа, критика, одного из тончайших стилистов в английской прозе XX века. В романе «Возвращение в Брайдсхед» (1945) от лица преуспевающего художника Чарльза Райдера поведана история жизни аристократического семейства Марчмейн, с которым была тесно связана молодость рассказчика и в чье родовое имение ему спустя годы довелось волею случая вернуться. Признанный мастер черного юмора и язвительной, остроумной сатиры, Ивлин Во написал неожиданно лирическую, ностальгическую и исповедальную книгу, наделив главного героя многими автобиографическими чертами: воспоминаниями о веселой поре учебы в Оксфорде, страстью к рисованию, любовью к старинной архитектуре и патриархальному укладу английских поместий, презрением к наглости и самодовольной пошлости нуворишей, сложным конфликтом между личным чувством и католическими убеждениями.Evelyn WaughBRIDESHEAD REVISITEDCopyright © 1945, Evelyn Waugh© И. М. Бернштейн (наследник), перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство Иностранка®

" Возвращение в Брайдсхед" -лучшее литературное произведение ,которое я прослушала в этом году. Один из лучших примеров английской литературы. Прекрасно совершенно все: каждое слово в этом произведении красиво,каждое предложение красиво вдвойне. Прекрасный тонкий юмор. Полный восторг. Юрий Титов читает довольно хорошо,на твердую четверку с плюсом. Часто интонация в предложении у него неверна,но привыкаешь к этой его особенности и на втором часу прослушивания уже привыкаешь к этому чтецу. Рекомендую всем,тем более что в 2022 году выйдет новейшая версия сериала по данному произведению.

Советую купить. Книга подарила просто непередаваемые эмоции при прочтении. Очень захватывающий сюжет, прочитала на одном дыхании. Это я вам скажу очень непросто сразу написать отзыв.

Это первое моё знакомство с писателем. Хорошее произведение, но не «затягивает с головой» . Читать было не захватывающие, но интересно.

Не поняла восторженных откликов, прослушала уже 3,5 часа, никакого развития событий нет. Пока ужасно скучно. Не знаю, стоит ли продолжать?! Скорее всего на этом закончу.

Только он способен на это. Советую всем. Прожить переживание героев со 100% поподанием в душу ❤. Я несколько дней под впечатлением, ощущение будто сама сошла с ума, и возможно всё вокруг не так как я думаю.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу включены два произведения Ивлина Во – выдающегося британского писателя, романиста, журналиста, эссеиста, биографа, критика, одного из тончайших стилистов в английской прозе XX века. В романе «Возвращение в Брайдсхед» (1945) от лица преуспевающего художника Чарльза Райдера поведана история жизни аристократического семейства Марчмейн, с которым была тесно связана молодость рассказчика и в чье родовое имение ему спустя годы довелось волею случая вернуться. Признанный мастер черного юмора и язвительной, остроумной сатиры, Ивлин Во написал неожиданно лирическую, ностальгическую и исповедальную книгу, наделив главного героя многими автобиографическими чертами: воспоминаниями о веселой поре учебы в Оксфорде, страстью к рисованию, любовью к старинной архитектуре и патриархальному укладу английских поместий, презрением к наглости и самодовольной пошлости нуворишей, сложным конфликтом между личным чувством и католическими убеждениями.

Evelyn Waugh

BRIDESHEAD REVISITED

Copyright © 1945, Evelyn Waugh

© И. М. Бернштейн (наследник), перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Ивлина Во «Возвращение в Брайдсхед» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1948
Длительность:
14 ч. 35 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-389-19554-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip