Отзывы на аудиокнигу «Шопенгауэр как лекарство», страница 2

Познакомилась с данной книгой по рекомендации коллеги, медицинского психолога. Рекомендовали как книгу, в которой объясняется картина мира смертельно больного человека, а так же инструменты экологичной коммуникации с таковыми. Скажу честно, книга абсолютно не об этом, чувствуется, что написана «здоровым для здоровых», и вместе с тем она произвела на меня неизгладимое впечатление. Слушается легко, сюжет абсолютно простой, и потому приятный. Ирвин Ялом прекрасный автор, его произведения легки, как пёрышко и не грузят психику, это действительно талант, донести суть философии Шопенгауэра так ненавязчиво и легко! Браво! Оригинал читается очень тяжело, как вспомню, мураши по коже … хотя труды Шопенгауэра настолько мощны, что несмотря на сложность восприятия, с ними стоит соприкоснуться хотя б однажды. Тем более, что сейчас есть возможность сделать это так просто послушав данное произведение!

приятная книга где жизнь Шопенгаура и цитаты из его книг чередуются с художественным повествованием. интересный симбиоз. получила удовольствие от тошо и другого.

Отличная аудио книга! Роман Волков безупречно передаёт атмосферу групповой терапии. Просто здорово перевоплощается в героев голосом! Слушать на одном дыхании! Последние главы смаковала и не хотелось, чтобы конец наступил так быстро.

Одна из лучших книг прослушанных мной за последнее время и считаю, что она достойна прочтения и прослушивания в предлагаемом варианте, а также всяческих похвал. Книга, которая заставляет вспомнить о том, кто мы есть, начать жить и думать осознанно. Она не для тех, кто хочет какой-то драмы, необыкновенного и захватывающего сюжета. Книга про жизнь, про нас самих в стиле психологического разбора.

Книга очень хорошо прочитана.

Очень здорово показано пересечение философии и психологии. Отличный сюжет, выстроенный чётко и художественно.

книга интересна и полезна, направляет на размышления о проблемах в общении, пробуждает интерес к следующим книгам автора и более подробному изучению биографии Шопенгауэра!

Книга великолепна и чтение не плохое.

Хотя я не люблю параллельных историй в книгах, здесь это очень уместно и не уводит от основного сюжета. История Шопенгауэра, как мизантропа и история Филиппа и группы, как разоблачение всей этой теории-прекрасно дополняют друг друга. Много философии, но она проста и понятна.

Ещё ценен показ работы психологической группы

Ощущение от книги двоякое. Было интересно но местами нудновато. Не люблю частные истории группы, что то с этим у меня не лады. Уверена, что главную мысль можно было бы уместить в меньший формат.

В целом неплохо. Читала из за названия, т.к. меня интересует именно стык психологии и философии.

Книга просто бомба! Мне попалась аудио версия. Чтец замечательный! С удовольствием послушаю и другие книги в его озвучке. О многом задумалась, со многими поднимаемыми в книге вопросами и ответами полностью согласна. Ещё не раз прослушаю эту книгу в будущем. Однозначно рекомендую! В ком-то узнаете друзей и родных, в ком-то себя. А с чем то просто согласитесь, так как это уже непреложные истины) Автор супер. Обязательно прочитаю и другие его книги. Надеюсь, что они ни чуть не хуже.

Уникальная, интереснейшая книга. Именно аудио книга у меня пролетела просто незаметно, слушал по главе в день. Увлекательная история с харизматичными и интересными персонажами. С авторством Ялом стоит ознакомиться каждому!!!

01 мая 2019
2005