18+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 43 мин.

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
«Краткость и талант». Альманах-2020

«Краткость и талант». Альманах-2020

аудиокнига

Авторы

О книге

В альманахе представлены рассказы выпускников онлайн-школы писательского мастерства «Краткость и талант», а также приглашенных авторов, которые только начинают большую литературную карьеру. В 2020 году весь мир сидел на карантине, сокрушаясь о вчерашней гармонии, и с тревогой заглядывал в будущее. По вполне понятным причинам, основной темой сборника мы выбрали судьбу. Удары судьбы. Подарки судьбы. Крутые повороты и препятствия, встающие на пути главных героев. Судьбоносные решения. Случайности, которые, на самом деле, конечно же, не случайны. Авторы с большим интересом исследовали эту тему, размышляя о дальнейшей судьбе всего человечества и отдельно взятых людей. Ирина Мурина «Паутина» (читает Амир Рашидов)Иван Сушин «Багровый плащ» (читает Алексей Дик)Ольга Дегтярева «Стихийное бедствие» (читает Анастасия Стряпко)Ирина Шишковская «Выгодное предложение» (читает Валентин Самохин)Ольга Нечаева «Зеленые туфли» (читает Наташа Белкина)Оксана Дунаева «Девочка и ангел» (читает Роман Волков)Сергей Селетков «Судьбу не объедешь» (читает Елена Понеделина)Михаил Прокопов «Предатель» (читает автор)Артур Гинзбург «Каштан» (читает Илья Веселов) Александр Бюров «Зомби из соседнего подъезда» (читает Алексей Денисов)Aaron Kenny – Beneath the MoonlightCrimson Mourn – Life Is FragileDarren Curtis – Danger Around The CornerDomitori Taranofu – Light of EternityGoSoundtrack – EmotionalJimmy Fontanez – Tick TockKevin MacLeod – Ghost StoryKevin MacLeod – MachineKeys of Moon – Lonesome JourneyWayne Jones – Touching Moment

Мое мнение может считаться предвзятым, поскольку я дружу с одним из авторов этого альманаха. Однако я хочу похвалить не только его, и остальных. Рассказы динамичные, без тягомотины, в каждом есть интрига. Герои оригинальные, живые, у каждого богатые эмоции. Чтецы отработали выше всяких похвал. Даже странно, что такую интересную аудиокнигу раздают бесплатно! Надо брать, пока они не одумались и не заломили ценник

Особо понравились рассказы «Багровый плащ» и «Предатель», слог живой, тема насущная, есть послевкусие после прочтения. Хочу также отметить и соавторов, Илья Веселов, читая рассказ «Каштан», интонациями дополнил нужные акценты.

Неплохой получился сборничек. Два первых и два последних рассказа самые интересные. Очень понравилось, как читает Алексей Дик и Алексей Денисов. Немного портит впечатление «Девочка и Ангел». Не тот уровень чернухи. Так себе, короче. Отлично закрутили «Каштан». Я думал это маньяк-любовник ей звонит. У Шишковской хороший слог. Идея избитая, но юморок зачетный. Чтец выложился от души.

Честная оценка сборника 4*, но ставлю 5*, потому что бесплатно. Купил бы fb2 и в бумаге.

Десять разных писателей. Кто-то посильнее, кто-то послабее, но все молодцы. Нашли свой сюжет, добавили личного отношения, вложили в рассказы душу. Хороший сборничек получился, необычный.

Прослушала за один день на одном дыхании! Рассказы просто замечательные. А озвучили так, что сердце замирает.

Больше всего мне понравились рассказы про вулкан и про каштан. Там, где про каштан, такая волнительная бдсм сцена! Как же хорошо, что Денис все-таки не умер. И мне очень жалко Яну, которая умерла, когда вулкан взорвался!

Хороший сборник. Я получила много положительных эмоций пока слушала. Где можно еще найти рассказы Ольги Дягтеревой и Артура Гинзбурга?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В альманахе представлены рассказы выпускников онлайн-школы писательского мастерства «Краткость и талант», а также приглашенных авторов, которые только начинают большую литературную карьеру.

В 2020 году весь мир сидел на карантине, сокрушаясь о вчерашней гармонии, и с тревогой заглядывал в будущее. По вполне понятным причинам, основной темой сборника мы выбрали судьбу. Удары судьбы. Подарки судьбы. Крутые повороты и препятствия, встающие на пути главных героев. Судьбоносные решения. Случайности, которые, на самом деле, конечно же, не случайны. Авторы с большим интересом исследовали эту тему, размышляя о дальнейшей судьбе всего человечества и отдельно взятых людей.

Ирина Мурина «Паутина» (читает Амир Рашидов)

Иван Сушин «Багровый плащ» (читает Алексей Дик)

Ольга Дегтярева «Стихийное бедствие» (читает Анастасия Стряпко)

Ирина Шишковская «Выгодное предложение» (читает Валентин Самохин)

Ольга Нечаева «Зеленые туфли» (читает Наташа Белкина)

Оксана Дунаева «Девочка и ангел» (читает Роман Волков)

Сергей Селетков «Судьбу не объедешь» (читает Елена Понеделина)

Михаил Прокопов «Предатель» (читает автор)

Артур Гинзбург «Каштан» (читает Илья Веселов)

Александр Бюров «Зомби из соседнего подъезда» (читает Алексей Денисов)

Aaron Kenny – Beneath the Moonlight

Crimson Mourn – Life Is Fragile

Darren Curtis – Danger Around The Corner

Domitori Taranofu – Light of Eternity

GoSoundtrack – Emotional

Jimmy Fontanez – Tick Tock

Kevin MacLeod – Ghost Story

Kevin MacLeod – Machine

Keys of Moon – Lonesome Journey

Wayne Jones – Touching Moment

Аудиокнига Ирины Шишковской, Ивана Сушина и др. ««Краткость и талант». Альманах-2020» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 43 мин. 31 сек.
ISBN:
978-5-907403-28-4
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip