Отзывы на аудиокнигу «Демоны ее прошлого»

Великолепная книга, испорченная озвучкой. Это именно тот случай, когда с произведением стоит ознакомиться текстово, а не так как здесь: будто слушая тщательно проговариваемый диктант на уроке русского языка, а не книгу. У чтицы есть скверная привычка делать паузы не там, где находятся знаки препинания, а там, где ей нужно восстановить дыхание, дабы продолжить монотонное в общем-то чтение. В итоге воспринимать книгу на слух становится просто невероятно трудно. К концу книги становится получше, но к Оливеру, в озвучке внезапно ставшему олИвером (до сих пор не могу понять, откуда такая вариация ударения вообще могла взяться) я так и не смогла привыкнуть.

Как тут уже упомянули, «Демоны ее прошлого» – это продолжение не менее хорошей книги «Осторожно, женское фентези!» (кто еще не читал – не пугайтесь названия, за ним скрывается очень достойная история, на голову выше уровнем всего типичного женского фентези). Тем не менее, можно начать знакомство с этим миром Шевченко и с «Демонов ее прошлого», всё равно всё будет понятно, хотя отсылок и реверансов к первой части много.

И по сравнению с первой частью, «Демоны» куда взрослее, мрачнее и… реалистичнее. Детективная составляющая у Шевченко традиционно на высоте. Возможно, она вышла даже лучше любовной линии, которая здесь является серьезным двигателем сюжета.

Если вы любите добротное фентези – эта книга для вас. Только не в аудиоформате, вот искренне не рекомендую.

Новая книга Ирины Шевченко – это всегда событие. Читается на одном дыхании. Сюжет увлекает, не отпускает до конца. Продуманный, без роялей, и это при немалом объеме. Герои – живые, запоминающиеся. С ними не хочется расставаться. Тем приятнее было встретиться с Олли – Оливером Райхоном – из «Осторожно, женское фэнтази». ГГ – Хелл – взрослая, много пережившая. И тем обиднее было услышать голос чтицы – очень старательное, с выражением, чтение школьницы на уроке. И тем не менее спасибо, что можно не только читать, но и слушать.

И еще – это 2-ая(!!!) книга из «Арлонская академия магии», 1-ая – «Осторожно, женское фэнтази», 3-я – «Гора раздора».

Книга и история хороша, как и первая часть, глубокая и интересная, с персонажами – не картонками. Но начитка! Божечки, ну как так :(

Интонация одна и та же, непонятно кому принадлежат реплики, смена сцен и т.д.

"кровь упала на трАву" – серьёзно ?(((((

Достаточно интересное произведение. Продуманное, логичное, с наличием интриг, пакостей, трагедий и любви. Множество всевозможных событий , очень динамичных и не позволяющих ослабить интерес украшают произведение.

Озвучка хорошая благодаря хорошей дикции, однако грамматические ошибки как всегда присутствуют у Оксаны Шокиной и бесят. Одно имя олИвер… блин, это ж не салат и не ливер, это Оливер.

бесподобно,интригующе, диалогами заслушивается, концовка неожиданная и яркая. десять баллов из десяти. читаю уже вторую книгу автора и с удовольствием предвкушаю следующую , третью.

С трудом домучила. Тут и озвучка с нелепыми ударениями и без пауз переходящие друг в друга сцены. И герои… Первая книга понравилась, там были живые герои, здесь – манекены. И страсти опереточные. Ну, возможно, мои ожидания после первой книги преувеличены. Это просто розовое сопливое любовное фэнтези, коих нынче пруд пруди, герои как под копирку в подобных историях, спойлерить не буду, и так все ясно, кто в теме. Детективная линия затеряна. Не понравилось, разочарована. Прощаюсь с этим автором

Книга увлекательная, персонажи яркие и характерные, сюжет радует разнообразием событий, книги Шевченко вообще редко разочаровывают. Чтица для меня новая, прежде ее озвучку не слушала, наверно поэтому определенные моменты смущают, но это из области личных предпочтений, все сделано на отличном уровне.

Хорошая история. Отчасти она пересекается с книгой Шевченко «Осторожно, женское фэнтези», обе истории мне понравились. Буду ждать новых произведений этого автора.

Самый шикарный главный герой в этой книге, это не мужчина, а просто мечта во всех смыслах и как награда для гг. голос чтицы на мой вкус специфический, но не раздражал.

03 сентября 2019
Правообладатели: