18+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 23 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Марта из Идар-Оберштайна

Марта из Идар-Оберштайна

аудиокнига
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эта история начинается в дореволюционном Киеве, куда из маленького немецкого городка переезжает молодая семья в поисках счастья и достатка. Но у жизни свои планы, и на страницах родовой книги Крюгер появляются первые записи.Три революции, две войны и смена четырех поколений. Любовь и измены. Ужасы концлагерей и оцепенение от прикосновения «ветра пушечного ядра». Долгий путь наследственных ошибок и призрачных надежд. Кто сможет рассчитаться по счетам, выставленным самой судьбой, чтобы душа Марты из Идар-Оберштайна обрела долгожданный покой?

Входит в серию "Особые отношения. Ирина Говоруха – звезда Фейсбука"
Все книги серии

Отзыв исполнителя аудиоверсии книги-: "Одна из самых запоминающихся аудиоработ этого года! Удивительная история! Редкое мастерство повествователя и художника- Ирины Говорухи- густой сплав выверенного плотного письма, пронзительного сюжета и подлинной любви.

Очень рекомендую!

Ваша Наталья Беляева"

Давно не получала такого удовольствия от прослушивания Книги! Однозначно рекомендую к прослушиванию. Осталось очень приятное послевкусие

Это удивительная книга – о памяти, о страхах, о повторяющихся рисунках судьбы....Судьба Марты и ее потомков… Семейная сага и психологический роман. Со звуками этой книги- обретаешь надежду и веру что сможешь завершить незавершенное. «От родовой памяти нереально отмахнуться. Вырезать ее ножницами, словно прохудившийся карман, или выжечь, будто ягоды земляники на разделочной доске.» А актриса подходит к повествованию идеально, как будто читает сам автор- и каждый образ, слово – попадает в душу Большое спасибо за эту работу!!! Этому «тандему» желаю много новых работ!

Великолепная семейная сага – современная, и обращающаяся к памяти, к прошлому. Книга о войне, о вере , о силе… соединившая яркую историю любви и историю целого народа . Детали точны до пронзительности, богатый материал для осмысления. И все это сплетено – нежно и умело. Огромное спасибо автору и диктору! С любовью, Мария.

Эта книга Ирины Говорухи – густой сплав объемного, стройного образного письма, яркой любви к людям и настоящего трагизма. История оборачивается то мрачной сказкой, военной драмой или гранями фантасмагории современной Европы… Здесь все невероятно и все убедительно, здесь каждый человек – чудо....

Готова переслушивать бесконечно. Настоящий клад!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта история начинается в дореволюционном Киеве, куда из маленького немецкого городка переезжает молодая семья в поисках счастья и достатка. Но у жизни свои планы, и на страницах родовой книги Крюгер появляются первые записи.

Три революции, две войны и смена четырех поколений. Любовь и измены. Ужасы концлагерей и оцепенение от прикосновения «ветра пушечного ядра». Долгий путь наследственных ошибок и призрачных надежд. Кто сможет рассчитаться по счетам, выставленным самой судьбой, чтобы душа Марты из Идар-Оберштайна обрела долгожданный покой?

Аудиокнига Ирины Говорухи «Марта из Идар-Оберштайна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 23 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-04-154648-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip