16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 04 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Дочь для волка

Дочь для волка

аудиокнига
399
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рэд – единственная Вторая Дочь, которая родилась в королевской семье Валлейды за целый век. И у нее только одно предназначение – быть принесенной в жертву Волку. Монстру, что живет в Диколесье и когда-то пленил пятерых богов этого мира.Для самой Рэд такой исход – почти избавление. Ведь внутри нее живет опасная сила, которую невозможно контролировать. Быть может, в Диколесье девушка не сможет вновь причинить зло тем, кого любит.Но легенды лгут. Волк – не монстр, а человек. Магия Рэд – ее призвание, а не проклятие. И если девушка не узнает, как ее использовать, истинные монстры поглотят Диколесье… а с ним и весь мир.Сказочный ретеллинг для поклонников Мариссы Мейер, Кристины Генри и Наоми Новик! История Красной Шапочки, какой вы её ещё не видели + мрачная версия «Красавицы и Чудовища». Книга стала бестселлером New York Times немедленно после выхода. Невероятная атмосфера, яркая любовная линия, запоминающиеся персонажи – всё, что мы любим в сказках.

Первая книга в серии "Диколесье"
Все книги серии

[ Фотография ]

Дочь для волка

Ханна Уиттен


Я люблю ретейлинги. И я с радостью пошла читать вместе с нашим книжным клубом эту книгу.


Но это разочарование.

Герои не вызывают никаких эмоций. Ни к одному я не привязалась, ни за одного не переживала, ни один не полюбился больше остальных.


Эта история мне оказалась обычной, похожей на многие другие.


У вас тоже красный плащ вызывает ассоциации с Красной Шапочкой?

А название вроде как говорит о Волке?

Так вот для меня тут нет ни той ни другого. Я бы скорее назвала эту книгу переделкой Красавицы и Чудовища, правда тоже с большой натяжкой.


Самый яркий персонаж этой книги для меня — Диколесье. Его тут много, оно живет своей жизнью и своей магией.


Любовная линия Волка с Дочерью — сухая, не цепляющая растянутая история. А в 30й главе постельная сцена ?


А до тёмного фэнтези мне не хватает атмосферности.


Простите. но эта история в меня не попала. Но я знаю, что есть те, кому она зайдет.

Задумка неплохая. Сюжет интересный. Но очень затянуто. И невозможное количество штампов! Через предложение: она закусила губы, он приподнял бровь, она стиснула руки, он тихо произнес…

И еще слово магия в каждом втором абзаце. Но волшебства и очарования книге это не добавило. Как в поговорке: сколько не произноси халва, во рту слаще не станет.

Если бы все это хоть немного сократить до смысла, могла бы получиться интересная сказка.

Спасает талант чтеца. Ирина Патракова прекрасна. Мои звёзды ей. Только ее голос помог мне добрести до конца этого диколесья.

Первое время заинтересовало, тем более чтица хороша. А потом пошли нудные внутренние монологи о значении брошенного взгляда или отведенных глаз. А также мысли о том, что кто подумал и прочувствовал. Так можно сразу многотомник написать. А не только 20 часов вместо 6. И это при постоянном повторении о духовном единении сестёр-близняшек. Но тонкая душевная организация вполне позволила старшей «не заметить» отравление королевы матери для своей срочной коронации. И все эти надоевшие разговоры Ах как сестры любят друг друга!!!

Господи, какие же там все тупые!!! Одной сказали, что выход в уничтожении Темнолесья и старшая как баран начала делать для этого всё. И не считаясь ни с чем и ни с кем. А ведь её готовили царствовать, как можно слушать только одного советника! Это же опасно!!! То есть на трон залезла пустая неуравновешенная девица, которую туда и пускать было нельзя.

Другая сестра приехала всё объяснить и старшей и желательно общественности, но за день так нормально этого и не сделала. Только солдат и слуг пугала, хотя тоже могла бы поговорить.

Маразм: книга началась разговорами и борьбой за освобождение второй дочери, а кончилась необходимостью освобождать теперь старшую из мира теней. В который вляпалась по собственной дур@сти. Ещё такого я не выдержу, даже на скорости 2,0. Вернее просто не хочу терять время на жвачку.

Надо было сократить этот рыхлый текст раза в 2 или больше. И получилась бы очень приличная книга. Идея хорошая.

Довольно необычный ретеллинг. на скорости 2 вполне можно слушать) не что-то новое и захватывающее, но вполне имеющее место быть произведение. меня в какой-то момент даже захватила эта история. Да, мир не супер сложный, характеры героев незамысловатые. но для разгрузки отлично подходит!

Эдакая интерпретация Красавицы и чудовища. Только эта книга меня воодушевила гораздо сильнее. Возможно, потому что оригинал уже приелся… а этот роман блестяще написан и озвучен в отличном качестве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рэд – единственная Вторая Дочь, которая родилась в королевской семье Валлейды за целый век. И у нее только одно предназначение – быть принесенной в жертву Волку. Монстру, что живет в Диколесье и когда-то пленил пятерых богов этого мира.

Для самой Рэд такой исход – почти избавление. Ведь внутри нее живет опасная сила, которую невозможно контролировать. Быть может, в Диколесье девушка не сможет вновь причинить зло тем, кого любит.

Но легенды лгут. Волк – не монстр, а человек. Магия Рэд – ее призвание, а не проклятие. И если девушка не узнает, как ее использовать, истинные монстры поглотят Диколесье… а с ним и весь мир.

Сказочный ретеллинг для поклонников Мариссы Мейер, Кристины Генри и Наоми Новик! История Красной Шапочки, какой вы её ещё не видели + мрачная версия «Красавицы и Чудовища». Книга стала бестселлером New York Times немедленно после выхода. Невероятная атмосфера, яркая любовная линия, запоминающиеся персонажи – всё, что мы любим в сказках.

Аудиокнига Ханны Уиттен «Дочь для волка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 марта 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
20 ч. 04 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-04-163856-6
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip