16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 01 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Топология насилия. Критика общества позитивности позднего модерна

Топология насилия. Критика общества позитивности позднего модерна

аудиокнига
399
529 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 52,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Увлекательное исследование о том, как жестокость стала неотъемлемой чертой современного мира, пропитывающей в своей микровизической форме смыслы и пространства. От автора популярных философских работ «Аромат времени», «Кризис повествования» и «Общество усталости»!В этом эссе Бён-Чхоль Хан, обращаясь к взглядам виднейших мыслителей XX века, интересовавшихся темой насилия, обрисовывает симптоматическую картину глобального капиталистического общества XXI века.Хан предлагает увидеть в истории насилия каскад непрерывных трансформаций. Сегодня в каждом из нас уживаются палач и жертва,а само насилие становится позитивным и до неразличимости сливается со своей противоположностью – свободой.Можно ли считать насилием эффективность и производительность, к которым каждый стремится на высококонкурентном рынке труда? Действительно ли роскошный образ жизни человека успешного есть самонасилие? Что делать, чтобы стать здоровее и счастливее? Как и любая хорошая философская книга, «Топология насилия» предлагает достаточно широкую перспективу для того, чтобы поставить эти вопросы и попытаться найти на них ответы.© MSB Matthes & Seitz Berlin Verlagsgesellschaft mbH, Berlin 2013© С. О. Мухамеджанов, перевод, 2023© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Увлекательное исследование о том, как жестокость стала неотъемлемой чертой современного мира, пропитывающей в своей микровизической форме смыслы и пространства.

От автора популярных философских работ «Аромат времени», «Кризис повествования» и «Общество усталости»!

В этом эссе Бён-Чхоль Хан, обращаясь к взглядам виднейших мыслителей XX века, интересовавшихся темой насилия, обрисовывает симптоматическую картину глобального капиталистического общества XXI века.

Хан предлагает увидеть в истории насилия каскад непрерывных трансформаций. Сегодня в каждом из нас уживаются палач и жертва,а само насилие становится позитивным и до неразличимости сливается со своей противоположностью – свободой.

Можно ли считать насилием эффективность и производительность, к которым каждый стремится на высококонкурентном рынке труда? Действительно ли роскошный образ жизни человека успешного есть самонасилие? Что делать, чтобы стать здоровее и счастливее? Как и любая хорошая философская книга, «Топология насилия» предлагает достаточно широкую перспективу для того, чтобы поставить эти вопросы и попытаться найти на них ответы.

© MSB Matthes & Seitz Berlin Verlagsgesellschaft mbH, Berlin 2013

© С. О. Мухамеджанов, перевод, 2023

© Оформление. ООО «Издательство АСТ», 2024

Аудиокнига Хана Бёна-Чхоль «Топология насилия. Критика общества позитивности позднего модерна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 апреля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2013
Длительность:
5 ч. 01 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-167068-9
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip