Отзывы на аудиокнигу «Чернобыльская тетрадь. Документальное расследование»

Эта книга самое компетентное и точное описание тех трагических событий!Описание эпохи нашей страны."Партия!План!Выполним-перевыполним…"Кумовство в руководящих слоях.Партийные,некомпетентные выскочки и т.д. Спасибо автору!Мое глубокое уважение и почтение ему!Многим ютуберам, сначала надо прочитать эту книгу ,а потом уже ради лайков вываливать на просторы инета всякую чушь. Советую другим читателям обязательно прочитать все его остальные работы.Ребят- это документалистика!Просто больно читать нелепую,корявую вообще какую либо критику по работам автора.

Во истину бесконечна человеческая глупость, жадность.... До слёз.... Спасибо автору за столь содержательный отчет. Однозначно рекомендую к прочтению.

спасибо большое Героям-Ликвидаторам, низкий поклон, до земли.

Книгу надо слушать всем поколениям которые живут ПОСЛЕ.

Зоя Сушко согласен всё что мы создовали распалось но тем меннее показало что есть люди которые за своих близких спасали мир!!!!!!

Несомненно книга охватывает аварию на ЧАЭС. Но я бы не сказал, что объективно! Скудно мало информации об В.А.Легасове. Практический её нет. А тем временем, он был удостоен в 1996году звания Героя России. Именно за активное участие в ликвидации аварии на ЧАЭС.

Книга достаточно посредственна. Об академике Легасове, который одним из первых прибыл в зону аварии, сказано пару раз, вскользь. Ни слова про то, что именно он предложил засыпать реактор смесью бора и песка; немедленно эвакуировать Припять не сказано. Все вину автор перекладывает в большей части на оперативный персонал станции, хотя сам, будучи осведомленным в некомпетентности руководства станции не предпринял ни единой попытки повлиять на это.

Учитывая, что это не первая книга о Чернобыле, которую я прослушала, хочу сказать, что фактов я тут новых не обнаружила, но тон книги мне очень НЕ понравился: обвиняющий всех и вся, а сам автор как будто «в белом»: вот тут я работал, вот тут жил, вот об этом спрашивал Брюханова, виноваты вот они все…

Катастрофа требует не только поиска виноватых, но и сочувствия к тем, кто пострадал, независимо от вины.

Книгу прослушала на одном дыхание. очень понравилось, что оценка ситуации как с технической стороны так и с портретами участников. Заказала бумажную версию книги для папы, ему все это близко и понятно. Было бы здорово если бы ЛитРес нашел и разместил у себя художественные рассказы этого автора. Уверена у всех читающих книгу возник к ним интерес.

Великолепная книга! Слушала в течении трёх дней на одном дыхании. Несмотря на то, что я смотрю и читаю всё на тему Чернобыля, в книге нашла новые факты, ранее мне неизвестные. Однозначно переслушаю и во второй раз, и в третий.

Приятный голос чтеца и доступное изложение. Рекомендую всем!

В первую очередь- это непредвзятая, профессиональная точка зрения специалиста с опытом и пониманием, который видел и узнавал всё лично. Во вторых – книга написана интересно, зазносторонне. Заставляет читателя задумываться и доходить до выводов самостоятельно, без навязывания чего-то мнения.

Спасибо и автору, и чтецу. Книгу, как это ни кощунственно звучит по отношению к описываемым событиям, можно смело отнести к триллерам. Документальное описание реальной катастрофы, сделанное компетентным свидетелем, восстанавливает историческую справедливость по отношению к её участникам, а стиль делает книгу не только документальной, но и художественной. Сцену взрыва просто видишь воочию. И этому, разумеется, помогает мастерство чтеца Александра Карлова: без излишних драматизма и интонирования, но на высоком профессиональном уровне он помогает слушателю вникнуть в происходившее. И невольно начинаешь проецировать события тех лет на происходящее сегодня во времена пандемии. Послушайте сами