Отзывы на аудиокнигу «Не навреди. Истории о жизни, смерти и нейрохирургии», страница 15

Замечательная книга. Я не сразу решилась ее приобрести, понимая, что слушать будет не просто. Но, дослушав ее до конца, ни разу об этом не пожалела. Игорь Сергеев читает просто великолепно, отдельное спасибо ему за это. Как будто он и есть автор и рассказывает историю своей жизни, настолько гармонично все получилось.

Прекрасная книга. Наверное впервые я читаю что-то на медицинскую тему – это не входило в область моих интересов никоим образом, и тем удивительнее, насколько она меня захватила. Несмотря на обилие специфической медицинской информации, это наполненный эмоциями рассказ, который я восприняла как разговор с доктором, откровенный и очень важный лично для меня. Совершенно по другому взглянула на врачей, болезни и, в некоторой степени, на смерть.

Не навреди. Книга о Жизни. Книга о Смерти. Книга о помощи и о выборе между жизнью и смертью.

История жизни и работы нейрохирурга. Описание его опыта и проведенных операций. Очень интересно, познавательно и захватывающе. Слушается буквально на одном дыхании и не хочется ставить на паузу. Отмечу, что некоторые моменты страшные – описание как проводится операция на головном мозге сначала вызывает оторопь.

Такая книга очень поможет расширить кругозор и понимание жизни. Рекомендую.

И еще – диктор великолепен.

Обычный Человек делающий свою работу как делающий. Мне показался довольно эмоциональным для такой работы. Описано все чётко – будни , рутина , нейрохирургии с печальными и добрыми исходами. Книга невольно проводит нас по жутким коридорам , болезням, заставляя переживать с врачем и его подопечными. Книга запомница. Спасибо !Есть фильм Генри Марш на Украине. Там жутко

Благодаря этой книге, я смогла прочувствовать те сложные моменты, которые испытывают врачи-хирурги. Для ознакомления профессии, эта книга подойдёт. У меня несколько раз ком к горлу подступал, когда я слушала некоторые истории.

Что касаемо подачи и самого автора, т.к. в книге его биография. Как человек он мне не очень симпатизирует. В его суждениях читается хвастовство, пренебрежение к некоторым людям, а также чувство собственного достоинства. Как специалист, возможно он действительно очень хорош, но как человек, мне он не сильно понравился.

Мне понравилась книга, но слушала я ее с тяжелым сердцем. Большенство историй не со счастливым концом. Чтец с подходящим голосом.

Книга категорически не понравилась. Она скорее для узких специалистов, заинтересованных темой. Как-то страшно читать откровения врача о том, как они «набираются опыта» на пациентах как на подопытных кроликах. Некоторые рассуждения повергли в шок. Недоумение вызвали некоторые (большинство) описания клинических случаев, чистая констатация фактов без каких-либо выводов.

Хотелось подготовиться к возможному и получить поддержку. В итоге приняла для себя твёрдое решение – если вдруг я.., или мои близкие – я не соглашусь на операцию, не хочу стать звеном этого конвейера, очутиться в этой мясорубке, стать учебным пособием.

Все очень-очень-очень нудно. Автор все уходит и никак не уйдет на пенсию. Сожалею о покупке. Сама виновата – нужно было послушать отрывок. Впредь буду осторожнее.

19 августа 2016
2014