16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 15 мин.

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Вожак

Вожак

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Вожак" – третья, заключительная книга фантастического романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены», жанр космическая фантастика. Это долгожданное продолжение цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру». Героями предыдущих эпопей были артист Лючано Борготта и врач Регина ван Фрассен. Герой «Дикарей Ойкумены» – солдат Марк Кай Тумидус. Можно сказать, герой-профессионал.Астлантида, мир энергетов-убийц, в кольце эскадр Ойкумены. Совет Галактической Лиги спорит до хрипоты: как поступить с упрямым Островом Цапель? Три решения – карантин, уничтожение и насильственная технологизация – имеют свои плюсы и минусы. На кону – судьба целой расы. Контр-адмирал Ван дер Вейден выполнит любой приказ: разнесет Астлантиду в клочья, высадит на планету десант или встанет бронированным кордоном на границах системы.В разгар спора на Тишри – планету, где базируется Совет Лиги – прибывает обер-центурион Марк Тумидус. Все новенькое, с иголочки: глаз, звание, орден, цели и средства. Прежней осталась лишь волчья натура помпилианца. Впрочем, чистота расы молодого офицера с некоторых пор вызывает сомнения…1. Книга 1. Волчонок2. Книга 2. Волк3. Книга 3. ВожакРабота со звуком: Одинец Сергей.Иллюстрация на обложке: Шикин Сергей.© Громов Дмитрий Евгеньевич, Ладыженский Олег Семенович© ИДДК

Третья книга в серии "Дикари Ойкумены"
Все книги серии

Завершающий трилогию роман о Марке Тумидусе не разочаровал. Всё – всё также динамично, колоритно, захватывающе! Я, к сожалению, начинала читать в обратной последовательности… Сначала прочитала « Сына ветра», потом «Дитя Ойкумены», а потом уже «Волка», а нужно наоборот. Было бы проще выстраивать картинку пространственно – родственно – дружеских связей, на которых завязаны эти три трилогии. Но у Олди хоть прямо читай, хоть наоборот- всегда одинаково увлекательно и захватывающе. К прочтению рекомендую, в любой последовательности.

Итаааак! Дамы и господа – последний акт в театрально-цирковом представлении в Большом цирке на Яблочном бульваре, имени Луция Тумидуса, что на Тишре (центральная планета гематров между прочим

"Зал битком, морды – кирпичом, и в особо удачных моментах, там, где варвары уже надорвали бы животики, здешняя публика говорит хором, мертвыми голосами: «Смешно…» У меня не было высшей похвалы, чем это бесстрастное: «Смешно…» " – прям про нас про въедливых читателей, которым что-то не так, не хватило чего-то этакого). Наше герой получил новый глаз и селезенку, но Астлантида его не отпускает. Теперь он эксперт по тузикам, не только по языку, но и по психологии. Ему помогает главный эксперт по всем-всем-всем тузикам Ойкумены, а по совместительствут советник Совета Лиги – Белый Страус – Маркиз Якоб Ван дер Меер (маркиз человек умный, давно уже не обижается) . Готовьтесь будет много политики, покажут заседания Совета Лиги из-за кулис – но у Олди получилось можно сказать «захватывающие политические баталии», вплоть до боевика (то есть – мордобоя, но к сожалению не гематрами). Будет романтическая линия, об этом промолчали во втором акте, но кто бы сомневался … И тадаааам приятно быть провидцем, в описании первой книги я сказал, что будет сверхНовая. И господа зрители сегодня на манеже мы впервые покажем смертельный номер – взрыв Сверхновой .... вот тут наверное с аплодисментами будет туго :))))) И отыграв аккорд последний, устроив личную жизнь и определив карьеру героя, занавес. Чтобы потом на бис вывести всех еще на один поклон – вплоть до Спурий Децим Пробуса и Кателины (который без хвоста). И вот книга закончена, с ней трилогия, ловишь себя на мысли, что в какой-то из книг уже упоминался астланин в колланте … sweet sadness. Олди в очередной раз, поиграли с этим «невозможное возможно», «никогда» и «всегда» – с философской иронией показав, что жизнь (я думаю не только под их пером) нет-нет да и выкинет фортель – что «У старухи есть физик – гений, золотая голова. Вне физики – кретин кретином. Так он сразу сказал: ничерта не ясно, и ясно не будет. Зовите всех, у кого котелок варит, хоть повара, хоть шофёра. Устроим мозговой штурм! Вот, штурмуют…». Штурм закончен, жаааааль.

Отлично написано, иногда прям ловишь себя на мысли, что ты уже думаешь, так как они пишут – наверное сильно много их книг сидит в голове. Отлично прочитано.

Захватывающая серия! очень подробно описанные детали, сюжет не отпускает, и сама читка тоже очень качественная, эмоциональная, без переигрывания, ничего лишнего, просто супер

Третий роман Олди трилогии «Дикари Ойкумены» – «Вожак» описывает заключительную фазу захвата планеты Астлантиды.

Марк Кай Тумидус – военный профессионал обер-центурион – по возвращению с Астлантиды получил новое звание, а также новый глаз и новую селезёнку. Прежнего помпилианца не стало, Марк со своей волчьей натурой превратился в астланца-помпилианца.

очень нудная для меня, раз двадцать пытался читать, на чем началась тем и закончилась , очень сложный сюжет, мало понял про что

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Вожак" – третья, заключительная книга фантастического романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены», жанр космическая фантастика. Это долгожданное продолжение цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру». Героями предыдущих эпопей были артист Лючано Борготта и врач Регина ван Фрассен. Герой «Дикарей Ойкумены» – солдат Марк Кай Тумидус. Можно сказать, герой-профессионал.

Астлантида, мир энергетов-убийц, в кольце эскадр Ойкумены. Совет Галактической Лиги спорит до хрипоты: как поступить с упрямым Островом Цапель? Три решения – карантин, уничтожение и насильственная технологизация – имеют свои плюсы и минусы. На кону – судьба целой расы. Контр-адмирал Ван дер Вейден выполнит любой приказ: разнесет Астлантиду в клочья, высадит на планету десант или встанет бронированным кордоном на границах системы.

В разгар спора на Тишри – планету, где базируется Совет Лиги – прибывает обер-центурион Марк Тумидус. Все новенькое, с иголочки: глаз, звание, орден, цели и средства. Прежней осталась лишь волчья натура помпилианца. Впрочем, чистота расы молодого офицера с некоторых пор вызывает сомнения…

1. Книга 1. Волчонок

2. Книга 2. Волк

3. Книга 3. Вожак

Работа со звуком: Одинец Сергей.

Иллюстрация на обложке: Шикин Сергей.

© Громов Дмитрий Евгеньевич, Ладыженский Олег Семенович

© ИДДК

Аудиокнига Генри Лайона Олди «Вожак» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2017
Последнее обновление:
2014
Длительность:
14 ч. 15 мин. 03 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip