16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 33 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Вечный свет

Вечный свет

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

«Cвоего рода сияющая доброта, ощущение, что мир лучше, если в нем есть такие книги» Financial Times Субботний день 1944 года. Магазин на юго-востоке Лондона получает партию алюминиевых сковородок. Толпа собирается, чтобы увидеть первую металлическую посуду за много лет – ведь все было переплавлено для военных нужд. Мгновением позже толпа исчезает. Немецкая бомба попадает точно в прилавок. Среди погибших были маленькие дети – Алек, Верн, Вэл, Бен и Джо. Кто они и кем бы стали, проживи каждый из них свою жизнь в бурлящем Лондоне 60-х, 80-х и 90-х годов? Кондуктор или домовладелец, мошенник или учитель, а может —заключенный? Мы увидим их жизнь такой, какой она могла бы быть, если бы не тот страшный день.

Просто книга. Если автор ставил целью показать, как могли бы жить люди, если бы их в детстве не разметало бомбой, то вопрос "зачем". Потому что ничего особенного в этих жизнях нет. Что были, что не были. Без особого смысла и достижений. Как, в общем-то, и все люди на земле.

Отличный роман о непрожитых жизнях, у кого-то этот выбор отняли взрывом снаряда, но как же часто люди создают такие "взрывы" сами и не пользуются бесценным даром. Очень трогательно и поучительно, есть над чем подумать. Чтец замечательный, у автора великолепный язык, но несколько витиеватый, стремительный, трудно читать, воспринимать, надо привыкнуть к стилю, большой поток информации обрушивается, он сразу погружает читателя в чужие жизни.

Интенсивная, эмоциональная книга, которая взывает прямо к человеческому сердцу. Жизнь — это главный подарок, которого кто-то может оказаться лишен по чужой жестокой воле. Несколько детей, которые никогда не вырастут, не проживут свои сложные и интересные судьбы, не смогут передать кусочек себя собственным детям. Чтец отлично справляется с этой трогательной историей. Браво!

Жизнь идет и, к сожалению, не все успевают выполнить свою миссию. Эта книга как раз об этом. Есть место горю и радости, слезам и смеху. Хоть герои и погибли, автор во всех красках расписал их возможную жизнь, которую мы можем воплотить в реальность, если будем ценить каждый момент! Виктор прекрасный чтец

Время пролетело незаметно, вроде только запустил ознакомительный фрагмент, а уже конец истории! С героями тяжело расставаться, они сроднились с читателем на каком-то эмоциональном уровне. Сюжет незаковыристый, но того что есть достаточно, чтобы пустить слезу!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Cвоего рода сияющая доброта, ощущение, что мир лучше, если в нем есть такие книги» Financial Times

Субботний день 1944 года. Магазин на юго-востоке Лондона получает партию алюминиевых сковородок. Толпа собирается, чтобы увидеть первую металлическую посуду за много лет – ведь все было переплавлено для военных нужд. Мгновением позже толпа исчезает. Немецкая бомба попадает точно в прилавок. Среди погибших были маленькие дети – Алек, Верн, Вэл, Бен и Джо.

Кто они и кем бы стали, проживи каждый из них свою жизнь в бурлящем Лондоне 60-х, 80-х и 90-х годов? Кондуктор или домовладелец, мошенник или учитель, а может —заключенный? Мы увидим их жизнь такой, какой она могла бы быть, если бы не тот страшный день.

Аудиокнига Фрэнсиса Спаффорд «Вечный свет» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2022
Длительность:
11 ч. 33 мин. 04 сек.
ISBN:
978-5-04-174850-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip