Отзывы на аудиокнигу «Медвежий угол»

Одна из лучших книг у Бакмана, чтец великолепный, мое сердце, конечно, отдано Кириллу Радцигу (есть еще аудиоверсия романа в его исполнении), но очень хорошо начитано. В книге есть все - отношения между родителями и детьми, между супругами, нереализованные амбиции, маленький северный городок, который живет одним хоккеем, выбор, ответственность... Прослушала за несколько раз, не могла остановиться, хотя знала сюжет (смотрела сериал по роману, к слову, отличный). Рекомендую, однозначно, не оставит равнодушным.

Очарование и горе маленького городка. Все его персонажи -это мои соседи, знакомые и понятные, но непредсказуемые. Легкое чтение с долгим «послевкусием».

На паре хоккейных матчей институтской команды была, не более. Про хоккей слушать не хотела. Соблазнилась автором. И....пропала! Хоккей это «фон» книги, а сама книга о людях. Сначала сочувствуешь одному герою, потом другому, а первого считаешь вовсе не героем....потом появляются новые герои. Стоит читать(слушать) однозначно. Это «хорошая», достойная современная проза. И любимая тема европейцев про ориентацию обыграна вполне гуманно для нашего уха(глаза, кто читает), оттеняя характер героя. (в том смысле,что уж если совсем нельзя убрать эту тему, то хоть сделать ненавязчивой и вплести в сюжет, как характеристику героя)

В некоторых местах слезы наворачиваются на глаза, но «без соплей», жизненно.

И, да, всех в книге постоянно тошнит, что немного раздражает: нельзя же быть такими нервными.

Красивая добрая сказка для взрослых, в хоккейном фантике, но с очень горькой начинкой.

Сплетение историй и ракурсов такое кинематографичное, что это почти готовый сценарий. Тем более что темы вполне актуальные - от гендерного и социального неравенства до детского спорта и маленьких городов.

Остроумные диалоги, много чувств и надежда, что люди лучше, чем они есть на самом деле.

Честного могут предать

И всё равно будь честным.

Доброго могут оговорить

И всё равно будь добрым.

Всё хорошее, что ты сделал сегодня, завтра могут заьыть.

И всё же делай добро.

Всё, что ты построишь, другие могут разрушить

И всё же построй.

Потому что в конечном счёте отвечать перед Богом будут не другие, а ты.

потрясающая книга. настолько просты и до слёз понятны чувства и эмоции людей, настолько глубоки чувства родителей, которые не могут защитить своих детей. Просто до невозможности, и от этого слезы на глазах и комок в горле. перечитываю книгу во второй раз, потому что вышла третья, решила начать заново, чтобы вспомнить эмоции

очень триггерная книга, очень жуткая, очень тяжелые вещи поднимаются, это не стоит того, чтобы слушать или читать, потому что это просто ужасно

26 февраля 2024
Издательство «Синдбад»

Первая книга в серии "Медвежий угол"
Все книги серии