12+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 32 мин.

1926 год

12+

Другие версии

4 книги
Замок

Замок

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Франц Кафка – австрийский писатель, основоположник литературного «абсурдизма». «Замок» – одна из культовых книг ХХ столетия, завораживающая своим странным переплетением реальности и вымысла. Сюжетный рисунок романа прост и одновременно предельно сложен, притчеобразен, символически многозначен. Это произведение можно интерпретировать и как гениальную сатиру на бюрократическое общество, и как абсурдистский трактат, и как религиозную притчу. Но все эти трактовки бессмысленны до тех пор, пока человек сам не окунется в «сюрреалистический» мир Кафки.Глава 1. ПрибытиеГлава 2. ВарнаваГлава 3. ФридаГлава 4. Первый разговор с трактирщицейГлава 5. У старостыГлава 6. Второй разговор с трактирщицейГлава 7. УчительГлава 8. Ожидание КламаГлава 9. Борьба против опросаГлава 10. На улицеГлава 11. В школеГлава 12. ПомощникиГлава 13. ГансГлава 14. Фридин упрёкГлава 15. У АмалииГлава 16. «С несколько ошеломлённым лицом К. остался, как был …»Глава 17. Амалиина тайнаГлава 18. Наказание АмалииГлава 19. Мольбы о снисхожденииГлава 20. Ольгины планыГлава 21. «Итак, случилось то…»Глава 22. «И здесь К., бесцельно оглядываясь…»Глава 23. «Лишь теперь К. заметил…»Глава 24. «Вероятно, с точно таким же безразличием…»Глава 25. «Когда К. проснулся…»

Озвучка прекрасная, отдельное спасибо чтецу. Что касается книги - меня не впечатлила совсем. Для меня как-то скучно и нудно. люблю книги, которые читаешь или слушаешь на одном дыхании и с нетерпением ждешь продолжения....Про эту такого сказать не могу.

Соглашусь, что Кафка не для всех. С другой стороны, думаю, нет автора, который бы нравился исключительно всем! Каждый читатель находит своего автора. Со временем. Сюр - первое, что приходит в голову, когда читаешь Замок. Но, увы, находишь, что что-то очень напоминает реальность... Сюжет развивается медленно, но книга затягивает размышлениями. Стоит прочесть хотя бы ради того, чтоб сказать, что, да, я читал и мне не понравилось ( на самом деле понравилось!) PS озвучена отлично!

Знакомство с Кафкой у меня произошло чрезвычайно необычно. Сначала я познакомилась "с ним самим" и только потом с его творчеством. Я сейчас живу в Праге. И Кафкой тут пропитано много чего. Начиная с его головы в центре города, заканчивая его музеем. Побывав в доме в котором он жил, на Золотой улочке в Пражском граде, увидав вещи и быт которые его окружали, понимая его жизнь, "полного абсурда", то до тебя начинает доходить этот абсурд. Не поленитесь, прогуглите его жилище на золотой улочке. Это реально жилище для гномов, не шучу. В замковом комплексе в стене. Без всяких коммуникаций и возможности хоть как то согреться. И рядом - дворцы, дворцы, дворцы... Чинуши, богатство, власть сегодня одна завтра другая. В конце его улочки клетки для смертников. Реально, когда я начала читать, у меня в голове все закрутилось - улочка, замок, его голова раздвигающаяся на отдельные блоки и скручивающаяся в прежнее состояние. И тогда все сложилось.

Спасибо большое автору за вашу работу. Ещё одна моя любимая книга!


Так же отдельная благодарность чтецу, который передал все эмоции и заставил прочувствовать весь спектр чувств вместе с героями!

Очень непонятная книга. Даже прочитав рецензии тех, кто нашел в ней смысл, она все равно кажется мне лишенной и смысла и нормального сюжета. Более того, она лишена так же и концовки. Философской и интересной ее тоже не назовешь. В общем, не рекомендую. Лишь чтец заслуживает похвалы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Франц Кафка – австрийский писатель, основоположник литературного «абсурдизма». «Замок» – одна из культовых книг ХХ столетия, завораживающая своим странным переплетением реальности и вымысла. Сюжетный рисунок романа прост и одновременно предельно сложен, притчеобразен, символически многозначен. Это произведение можно интерпретировать и как гениальную сатиру на бюрократическое общество, и как абсурдистский трактат, и как религиозную притчу. Но все эти трактовки бессмысленны до тех пор, пока человек сам не окунется в «сюрреалистический» мир Кафки.

Глава 1. Прибытие

Глава 2. Варнава

Глава 3. Фрида

Глава 4. Первый разговор с трактирщицей

Глава 5. У старосты

Глава 6. Второй разговор с трактирщицей

Глава 7. Учитель

Глава 8. Ожидание Клама

Глава 9. Борьба против опроса

Глава 10. На улице

Глава 11. В школе

Глава 12. Помощники

Глава 13. Ганс

Глава 14. Фридин упрёк

Глава 15. У Амалии

Глава 16. «С несколько ошеломлённым лицом К. остался, как был …»

Глава 17. Амалиина тайна

Глава 18. Наказание Амалии

Глава 19. Мольбы о снисхождении

Глава 20. Ольгины планы

Глава 21. «Итак, случилось то…»

Глава 22. «И здесь К., бесцельно оглядываясь…»

Глава 23. «Лишь теперь К. заметил…»

Глава 24. «Вероятно, с точно таким же безразличием…»

Глава 25. «Когда К. проснулся…»

Аудиокнига Франца Кафки «Замок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Последнее обновление:
1926
Длительность:
13 ч. 32 мин. 27 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают