12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 58 мин.

2011 год

12+

Избранная лирика

аудиокнига
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О лирике Ф.И.Тютчева его младший современник князь В.П.Мещерский, журналист и литератор, сказал так: «…зеркало его души». Действительно, в описании малейших душевных движений, в передаче всех тонкостей человеческого восприятия поэт предельно точен.Н.А.Некрасов ставил Тютчева в один ряд с Пушкиным и Лермонтовым; Л.Н.Толстой называл его «одним из тех несчастных людей, которые неизмеримо выше толпы, среди которой живут, и потому всегда одиноки».Стихи Ф.И.Тютчева отвечают глубинным законам гармонии, управляющим вселенной. Отсюда и естественная, ненавязчивая музыкальность его лирики: создавая поэтический образ, он умело пользуется звукописью; эти стихотворения нужно обязательно слушать…

Жанры и теги

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

О лирике Ф.И.Тютчева его младший современник князь В.П.Мещерский, журналист и литератор, сказал так: «…зеркало его души». Действительно, в описании малейших душевных движений, в передаче всех тонкостей человеческого восприятия поэт предельно точен.

Н.А.Некрасов ставил Тютчева в один ряд с Пушкиным и Лермонтовым; Л.Н.Толстой называл его «одним из тех несчастных людей, которые неизмеримо выше толпы, среди которой живут, и потому всегда одиноки».

Стихи Ф.И.Тютчева отвечают глубинным законам гармонии, управляющим вселенной. Отсюда и естественная, ненавязчивая музыкальность его лирики: создавая поэтический образ, он умело пользуется звукописью; эти стихотворения нужно обязательно слушать…

Аудиокнига Федора Тютчева «Избранная лирика» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2011
Последнее обновление:
2011
Длительность:
2 ч. 58 мин. 09 сек.
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip