Отзывы на аудиокнигу «Бесы»

не считаю себя вправе оценивать Михаила Фёдоровича Д. Но не отметить великолепное чтение Сергея Дидка не могу – Браво! Оторваться от прослушивания просто невозможно.

Mango305 Фёдора Михайловича.

Чтец отличнейший. Я трижды начинала слушать книгу в других озвучках и её могла осилить, а это прочтение прекрасно зашло. Рекомендую.

Замечательное прочтение прекрасного материала. Чтец проживает вместе с персонажами, очень органично меняя голоса для каждого, подчеркивая его характерность. Спасибо

Достоевский как всегда поражает, заставляет задумываться о вечном. отдельное восхищение чтецом! такой трудный текс так блистательно озвучить . браво!

Не читал до сего дня. Показалось весьма актуальным. Люблю Достоевского. Естесственно, советую к прочтению, но только, если вы не пустой человек! ;-)

М-да... Достоевский это Достоевский. Просто ажурное плетение из слов, мыслей, и всё помноженное на предлагаемые обстоятельства и события, в которых живут обычные, по сути, люди; со своими переживаниями и чувствами - любовью и ненавистью; наивные и добрые, циничные и безразличные, трусливые и смелые -- всякие! И как всегда у Достоевского смерть и жизнь всегда рядом. По сути (классифицуруя современными понятиями) "Бесы" это мрачный триллер. И конечно не могу не сказать о декламаторе! Сергей Дидок, как впрочем и всегда, просто бесподобно исполнил это произведение! Я, взрослый дядька, просто прослезился в последней сцене объяснения Верховенского и Варвары Петровны - это настолько сильно передано Сергеем Дидком эмоционально, что невозможно без слез слушать! Просто гениально! Специально посмотрел эту сцену в кинематографическом варианте и, честно - был разочарован. Актеры просто не дотянули до уровня декламатора Дидка. Буду с нетерпением ждать подобных работ от этого талантливого артиста-декламатора. Спасибо за работу!

Читает Сергей хорошо, только имена героев путает. У него Степан Трофимович успел побывать и Степаном Петровичем, и Степаном Тимофеевичем...

Прекрасный голос!!! Если слушать, то только этот вариант!!! Монолог Шатова, Верховенского, теории Шигалева - и спустя 150 лет актуальны.

Это моё первое произведение у Достоевского. Школьная программа не в счёт, не читала, и вообще как можно ребёнку такое читать. Хорошо что есть аудио книги, а то бы не осилила. Проглатила книгу за три дня, не могла оторваться, только на сон. Какой вкусный старинный язык у Достоевского, прям хочется на нём заговорить, но будут смотреть как на дурака или выскочку. Как мы сейчас говорим… это какой то примитив, порой отвратительно слушать… Буду продолжать его читать и не важно про что, главное наслаждаться его пером.

Дважды прослушала не в силах оторватся. Чтец очень хорошо читает . Достоевский великий писатель. необыкновенно интересно. всем рекомендую слушать и дважды! читать думаю трудновато такое произведение будет. Большое и сложное.