16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 59 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Старый Свет. Книга 1. Поручик

Старый Свет. Книга 1. Поручик

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Поручик» – фантастический роман Евгения Капбы, первая книга цикла «Старый Свет», жанр альтернативная история, стимпанк, исторические приключения.Вместо хруста французской булки – хруст песка на зубах. Вместо золотых погон – на плечах груз ответственности за подчиненных. Вечный поручик, без перспектив на повышение и мирную жизнь. Вечный выбор между злом большим и тем, которое чуточку поменьше. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами? Или – не правое? Или – не будет?История – альтернативная, мир – параллельный, но…Книга 1. ПоручикКнига 2. Специальный корреспондентКнига 3. Атташеincompetech.comKevin MacLeod / Malicious© Капба Евгений© ИДДК

Серия есть и будет продолжаться)) скоро сяду за четвертую часть, пока пишу другие истории. Но о незабвенном поручике не забываю) А у ребят из ИДДК действительно получилось сделать качественную озвучку, за что им большое спасибо.

Чувствуется талант автора. Но мне не понравилась. Это в каком то смысле даже не фантастика. Очень похоже на просто Роман о первой мировой войне.

Хорошо, что вышла в звуке эта книга данной серии(надеюсь, что серия будет))). Наверное, это одна из лучших стимпанкальтернативок по данному периоду истории. Можно не соглашаться с автором, спорить с ним, но, эта книга на хорошем уровне. рекомендую. Озвучка на высоте.

Забавный и очень наивный неомонархистский текст. Примитивный сюжет, картонные герои, никакой историчности, простейшая дихотомия по принципу «хороший – плохой», низкая детализация мира. Первую книгу дослушал из принципа, остальные не стал покупать.

Дослушал до 6 главы, дальше просто времени стало жалко. Достоинства у книги есть - грамотный язык автора, что, по нынешним временам, уже немало. Однако это и всё. Основное впечатление - плоскость. Гладкая, ровная, пустая плоскость. Интрига, конфликт отсутствуют напрочь. Характеры героев к шестой главе так и не раскрыты и, судя по всему, раскрывать их автор и не собирается. Завязка, кульминация - да о чём вы? Повествование начинается сразу и из ниоткуда. Нет, так, конечно, тоже можно, но потом-то обычно следуют отступления, боковые сюжетные линии, которые создают целостную картину, а тут и основного сюжета как бы и нет. Простая пунктирная линия глав, не более того. Прочитал к коментах, что автор планирует серию. Надеюсь, что художественный уровень будет расти. А пока троечка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Поручик» – фантастический роман Евгения Капбы, первая книга цикла «Старый Свет», жанр альтернативная история, стимпанк, исторические приключения.

Вместо хруста французской булки – хруст песка на зубах. Вместо золотых погон – на плечах груз ответственности за подчиненных. Вечный поручик, без перспектив на повышение и мирную жизнь. Вечный выбор между злом большим и тем, которое чуточку поменьше. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами? Или – не правое? Или – не будет?

История – альтернативная, мир – параллельный, но…

Книга 1. Поручик

Книга 2. Специальный корреспондент

Книга 3. Атташе

incompetech.com

Kevin MacLeod / Malicious

© Капба Евгений

© ИДДК

Аудиокнига Евгения Капбы «Старый Свет. Книга 1. Поручик» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 октября 2022
Длительность:
7 ч. 59 мин. 53 сек.
ISBN:
978-5-535-23102-0
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip