Отзывы на аудиокнигу «Грозовой перевал», страница 3

В книге повествуется о людях, живущих вне гармонии с собой, идущих наперекор всем и себе в первую очередь, книга не о любви, а о ненависти, о разрушении. Столько негатива и борьбы на протяжении всего романа, что хотелось поскорее завершить прослушивание. Странное ощущение от книги.

Прочтение замечательное.

Интересный женский роман про всепобеждающую любовь. Для тех, кто любит нерасторопное чтение. На мой вкус, несколько затянут. Но после книги мне захотелось посмотреть и фильм.

Слишом затянуто. История токсичных отношений. Мне не зашло. Скучно, банально, очевидно. Глупые люди были, есть, и будут.

очень понравилась, и раскозчикам браво!!!ощющение 3D, будто побывала на « грозовом перевале», в « скворцах» гуляла с героями по пустоши… очень рекомендую…

Я как-то к женскому писательству отношусь настороженно. Обычно женщины пишут как чукчи « что вижу, то пою» о всякой ерунде с придыханием, выдумывая на ходу любовь, где она и близко не пролетала., притом затянуто, порой без логических связок и уж совсем редко хоть с какими-нибудь ценными мыслями.

Вот это всё плюс-минус я и встретила в этой книге. Все герои какие-то вырожденцы. Одни с прикормленной собственной гордыней злобой до гробовой доски, другие тщеславные самовлюблённые упрямцы, готовые обвинить в своем же выборе другого, который ни сном ни духом, а тридесятые может и добродушные, как толстуха Элен, которая повествует весь этот сумбур, но из врождённого слабоумия поступками всю дорогу содействовала злодею и в конце даже назвала

сердце этого подонка «благородным». Остальные умирают от чахотки.

Не, ну это война и немцы, как эталон абсурда.

27 августа 2020
2014