16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 25 мин.

1878 год

16+

Другие версии

1 книга
Страница любви

Страница любви

аудиокнига
179 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страница любви – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».Действие романа происходит в 1854—1855 годах в Париже. История женщины, вынужденной выбирать между любимым мужчиной и наполненной ревностью дочерью.https://filmmusic.io/song/5844-untold-storiesAlexander Nakarada / Untold Stories© ИДДК

Как труден бывает путь к своему счастью..Как быстро оно меняется и ускользает, оставаясь в памяти всего лишь в виде коротких вспышек или моментов.


Мне хотелось бы чтобы у главных героев что-нибудь было помимо их одной совместной ночи; чтобы у них получилось, чтобы они были вместе, но чаще всё разбивается либо об условности, либо в непреодолимые препятствия. А что если препятствие воздвигается самым дорогим, и до какого момента в жизни самым любим существом – своим ребёнком?..Что если ничего нет кроме как внезапной, единственной возможности двух людей остаться на едине и пережить то, что уже давно забыто, стерто или рассеялось в какой-то рутине дня вчерашнего, сегодняшнего и завтрашнего?..


Что в книге, что в жизни все перевязано какими-то узлами, путами, и как выбраться из них? Ответ у каждого на это свой.

Красивое описание Парижа. Красивая и живая история жизни французских буржуа. Но «клематиты» вместо клематисов иногда резали слух.

Очень печальная и проникновенная история о том, как, в целом заботливая и любящая мамаша, отстаивая право на личное счастье, принесла в жертву жизнь своего избалованного вниманием и крайне болезненного ребёнка. Для меня произведение представило интерес в очень занимательном описании быта и взаимоотношений состоятельных парижан IX века, а также не утративших актуальность и на сегодняшний день всех тонкостей их душевных побуждений. Также захватил моё внимание и ещё один заметно воздействующий на героев персонаж ‐ город Париж. Автор передал энергетику и эстетику места действия. Грустное впечатление оставила гибель бедной симпатичной и трепетной девочки.

Очень нудный роман, да ещё и с трагическим финалом. Слушала на второй скорости. Мне книга не зашла, еле дослушала до конца.

В целом – отличная работа. Высокохудожественное произведение, отлично озвученное. Но… на протяжении всего повествование не покидало ощущение, будто мастер позволил мне наблюдать за тем, как он работает – выстраивает композицию, подбирает краски, подчищает и заново наносит их на холст. Художник с большой буквы, но все-таки прежде всего художник, а уже потом наблюдатель. Соответственно, и задачи у автора более художественные, чем хотелось бы от литература, на мой взгляд.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страница любви – роман Эмиля Золя, французского писателя, публициста и политического деятеля. Книга входит в серию «Ругон-Маккары».

Действие романа происходит в 1854—1855 годах в Париже. История женщины, вынужденной выбирать между любимым мужчиной и наполненной ревностью дочерью.

https://filmmusic.io/song/5844-untold-stories

Alexander Nakarada / Untold Stories

© ИДДК

Аудиокнига Эмиля Золя «Страница любви» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 октября 2021
Последнее обновление:
1878
Длительность:
12 ч. 25 мин. 04 сек.
Правообладатель:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip