Отзывы на аудиокнигу «Академия Ранмарн», страница 2

Так больно осознавать, сколько женщин и в наши дни находятся в зависимости от системы, от мужчин, вынуждены подчиняться правилам, традициям и терпеть насилие. Страшно за красивых девушек, за детей, которые рискуют однажды понравиться властному тирану и оказаться в сексуальном, моральном, экономическом и правовом рабстве с чувством вины и ненависти к себе, собственному телу и с ощущением отчаяния и безысходности

Само произведение не вызвало нареканий. Оно написано в жанре дистопии, и следует законам этого жанра. Отсюда отсутствие хеппиэнда, если, конечно, автор не вознамерится продолжить эту историю целой серией книг, как она обычно это делает. Герои по большому счёту тоже не вызвали нареканий. Единственное, жутко раздражало, когда героиня,

как мантру, твердила: «Я знающая – Я знающая».

Но вот чтение Натальи Алимовой вызвало много вопросов. Во-первых, чтица допускает ошибки в ударениях: мелькОм, нарОчито, взбЕшенный, давЯщий, взглЯнула. Во-вторых, петербуржская традиция четко проговаривать звук "ч" в словах: сЧастье, сЧитала и т.д. – отнюдь не красит звучание. Но больше всего раздражало оглушение звука "г" на конце слов: мих, шах,

нох, друх, лёх вместо лёг, подруха, вокрух. Например, чтица произносит: «Шах, ещё шах», и ты думаешь: то ли героиня делает шаг, то ли играет в шахматы. Честно говоря, после этой книги сто раз подумаю, покупать ли книги в озвучке этой актрисы.

Мне очень нравятся книги Елены Звездной.

Но данная – это какой-то психологический триллер. Никому не рекомендую ее читать. Над девушкой издеваются всю книгу.

Ее насилуют физически и эмоционально. И думаете, хотя бы в конце все будет хорошо? Нет! Я так понимаю, хэппи энд должен был быть в следующей части. Но видимо, не судьба.

В общем, если у вас нет тяги ощутить себя жертвой насилия – не рекомендую к прочтению.

Книга в общем не плохая, даже понимаю гг в некоторых аспектов воспитания, но это прямое подчинение обстоятельствам ведь можно было все изменить (очень похоже на зомбирование) какое-то тягостное впечатление осталось после прослушивания. Всегда считала что против себя самого и сердца, идти это потерять душу, там ничего хорошего не останется. Ещё много конечно хотелось написать про это произведение, но сочувствую настолько забитым домами людям.

Спасибо автору и чтице.

Книга очень интересная, не не окончена. У Елены Звездной уже вошло в привычку бросать недописанные серии и начинать новые. Не рекомендую. Горечь от захватившей истории, конец которой никогда не узнаешь, превышает удовольствие от чтения. Очень талантливый автор,но совершенно не уважает читателей.

А мне книга понравилась, хотя в душе осталась тоска. Спасибо автору, что дает возможность посмотреть на ситуацию со всех сторон, задуматься о многом. Хорошая девочка, чистая , воспитана на принципах, так хочется для нее счастья.

Дослушала, думала, что хоть в конце она взбрыкнет, или его наконец убьют и она освободиться, но придумать еще унижения и самоуничтожения героини, это просто ужас. Вот простите, но это самая дурацкая книга у Звездной, думаю больше я ее книги читать не захочу .

Очень понравилась эта книга и очень хочу её продолжение. Не считаю, что история завершена. Начитка великолепная! Книга иная, не типичная для Елены, но от этого ничуть не хуже.

Очень нравится творчество Елены.Решила прослушать книгу более раннего написания и была поражена этой тяжестью,болью,безысходность,обреченностью.....Для большего понимания и для полного ощущения всего диапазона безусловно таланта автора,подобные книги конечно же возможны к чтению....но такой осадок,такая глубина погружения в ощущения героев просто выматывает.

тяжёлая. очень много определений, к которым трудно привыкнуть. очень тяжёлая психологически. как «дневник гейши». совсем не похожа по стилю на Звёздную. ощущение, что читаешь «искусство войны», но сквозь ощущение женщины. скорее не понравилось.

Нет в продаже
06 июля 2017