Отзывы на аудиокнигу «Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау»

Прекрасная история со своими традициями кубинцев. Описывает целое древо. Без каждой частички истории не было бы всего романа. Всё как будто завязано между собой. После прочтения осталось послевкусие и не хочу начинать что-то следующее. Голос чтеца погружает в атмосферу и можно забыть про свои дела.

Ничего не знала о Доминиканской республике (кроме того, что туда путешествуют на курорты), а тут такое погружение, причём сразу в гущу событий ХХ века! Благодаря книге уже и в Википедию слазила посмотреть информацию про этого тирана, а потом и на Кинопоиск, потому что нашла названия фильмов по теме… В общем, очень познавательно, хотя, в целом, очень грустно(((

В чем история эта фантастическая, так это в том, что герой, именем которого названа книга, фантастический до….еб. История, как спустить свою жизнь в унитаз ради непонятно чего, наверняка, многим будет близка. Поставила бы 3, но сама история написана неплохо, легко слушается; кроме того почитала о истории Доминиканы и Гаити, за это и спасибо

Книга не идеальна, но интересно написана. Тяжела жизнь в диктатуре, в гетто, в латиноамериканских реалиях. Познавательно, заставляет задуматься. Вот ты красивая фигуристая девочка из трущоб, твою семью уничтожили, потому что твой отец не подложил старшую дочь под диктатора, а ты осталась без зубов, потому что только своей внешностью и умела торговать. И стала ты злобной бабой, ненавидящей собственных детей. Такова жизнь.

очень интересное повествование.

интересная и жестокая история жизни одной проклятой семьи. Фуку. одно слово которое проходит через всю книгу.

Не впечатлила. Прекрасно озвучена, но сама история не зацепила совсем. Дослушала до конца в ожидании чуда)) Наверное завышенные ожидания))

Совершенно фантастическая и тяжелая история семьи. Совсем не одидала, что булет так много событий и уж тем более не ожидала экскурс в историю Доминиканы

Очень и очень необычно. Во первых само местоприбывание героев книги в доминиканском гетто Америки. . Во вторых быт и особенности жизни людей. в этих условиях. В третьих сюжет навеянный мистикой и религии вуду и пр. Что касается ГГ то он удачно вписан и в сюжет и в саму природу. Для меня при прослушивании открылась абсолютно новая жизнь людей столь далеких от нашей повседневньсти. А вообще книгу слушать начал из за чтеца Радцига и не пожалел. Как всегда ему браво!!!

Начал и не смог дослушать до конца. Не интересно и непонятно для чего и ради чего столько слов. Иногда стоит начать и сразу понять, что не мое.

Чтец отличный.

Краткое содержание не отражает реальное содержание книги. Представляет интерес для филологов, как проза Латинской Америки. Чтецы справились прекрасно, поэтому поставил звезду.

31 августа 2022
2014