16+
аудиокнига

Длительность книги 16 ч. 40 мин.

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Рассказчица

Рассказчица

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

После трагического происшествия, оставившего у нее глубокий шрам не только в душе, но и на лице, Сейдж стала сторониться людей. Ночью она выпекает хлеб, а днем спит. Однажды она знакомится с Джозефом Вебером, пожилым школьным учителем, и сближается с ним, несмотря на разницу в возрасте. Сейдж кажется, что жизнь наконец-то дала ей шанс на исцеление. Однако все меняется в тот день, когда Джозеф доверительно сообщает о своем прошлом. Оказывается, этот добрый, внимательный и застенчивый человек был офицером СС в Освенциме, узницей которого в свое время была бабушка Сейдж, рассказавшая внучке о пережитых в концлагере ужасах. И вот теперь Джозеф, много лет страдающий от осознания вины в совершенных им злодеяниях, хочет умереть и просит Сейдж простить его от имени всех убитых в лагере евреев и помочь ему уйти из жизни. Но дает ли прошлое право убивать?Захватывающий рассказ о границе между справедливостью и милосердием от всемирно известного автора Джоди Пиколт.Jodi PicoultTHE STORYTELLERCopyright © 2013 by Jodi PicoultOriginally published by Gallery Books, a Division of Simon& Schuster, Inc.All rights reserved© Е. Л. Бутенко, перевод, 2022© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®

Как всегда у Пиколт остро, душераздирающе, затрагивает многие социальные и экзистенциальные вопросы. Тема геноцида, холокоста, возмездия, прощения, справедливости и выбор своего отношения и главное своих поступков, действий. Невозможно остаться равнодушным, прослушала книгу за три раза, несколько раз "просматривала" свои казалось бы сложившиеся взгляды, мнения, думала как бы я поступила в такой ситуации... Однозначно рекомендую, хотя тема, поднятая в романе, страшная, хотелось бы, чтобы такие события никогда не повторились.


Чтец отлично справилась с задачей, 10 или 10, очень проникновенно прочитала.

Потрясающая книга, временами очень тяжёлая, но и безумно интересная, хотя вначале и не очень впечатлила, но потом сюжет закрутился и оторваться было невозможно. Очень люблю такие необычные и глубокие сюжеты. Алла Човжик, как всегда, прекрасна, спасибо!

Книгу нужно читать (или слушать), как в моем случае. Хотя это художественное произведение, то,что описано автором, никогда не должно повториться ни с каким народом и ни в какой части нашей планеты.

Редко, когда книга заставляет меня плакать, это вот исключение. Местами очень тяжело, но сюжет цепляет. У Пиколт мне не все книги понравились, эта очень!

Интересная тема книги, да ещё и чтец Алла Човжик! Это беспроигрышеый вариант! А вот с автором пока не знакома, беру книгу однозначно. Пошла слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После трагического происшествия, оставившего у нее глубокий шрам не только в душе, но и на лице, Сейдж стала сторониться людей. Ночью она выпекает хлеб, а днем спит. Однажды она знакомится с Джозефом Вебером, пожилым школьным учителем, и сближается с ним, несмотря на разницу в возрасте.

Сейдж кажется, что жизнь наконец-то дала ей шанс на исцеление. Однако все меняется в тот день, когда Джозеф доверительно сообщает о своем прошлом. Оказывается, этот добрый, внимательный и застенчивый человек был офицером СС в Освенциме, узницей которого в свое время была бабушка Сейдж, рассказавшая внучке о пережитых в концлагере ужасах. И вот теперь Джозеф, много лет страдающий от осознания вины в совершенных им злодеяниях, хочет умереть и просит Сейдж простить его от имени всех убитых в лагере евреев и помочь ему уйти из жизни. Но дает ли прошлое право убивать?

Захватывающий рассказ о границе между справедливостью и милосердием от всемирно известного автора Джоди Пиколт.

Jodi Picoult

THE STORYTELLER

Copyright © 2013 by Jodi Picoult

Originally published by Gallery Books, a Division of Simon

& Schuster, Inc.

All rights reserved

© Е. Л. Бутенко, перевод, 2022

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®

Аудиокнига Джодей Пиколт «Рассказчица» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2013
Длительность:
16 ч. 40 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-389-22906-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip