18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 43 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Если бы ты был здесь

Если бы ты был здесь

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Будущее Дианы О’Тул распланировано на годы вперед: успешная карьера, двое детей, огромный загородный дом… И хотя все идет по плану, девушку не покидает ощущение, что она топчется на месте. У нее есть хорошая работа, но пока нет карьерного роста. Есть любимый человек, но пока нет семьи. И все же Диана надеется получить предложение руки и сердца во время романтической поездки на Галапагосские острова. Однако жизнь вносит свои коррективы. Начинается эпидемия ковида, и Финн, бойфренд Дианы, который работает врачом, остается в Нью-Йорке. Девушке приходится ехать одной. Но как только она оказывается на Галапагосах, там объявляют карантин. Полностью изолированная от мира, с редкими новостями из дома, вышедшая из зоны комфорта, Диана пересматривает свои отношения с Финном, свою карьеру и свое прошлое, задаваясь мучительным вопросом, правильно ли она живет. Проблема лишь в том, происходит все это на самом деле или в параллельной реальности… Впервые на русском языке!"Jodi PicoultWISH YOU WERE HERECopyright © 2021 by Jodi PicoultThis edition published by arrangementwith Ballantine Books,an imprint of Random House,a division of Penguin Random House LLCAll rights reserved© И. Е. Лебедева, перевод, 2022© Издание на русском языке,оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2022Издательство АЗБУКА®"

Мне было трудно слушать этот роман.

Тема ковида для меня лично до сих пор болезненная, в это время я потеряла папу. Он вышел из комы, выписался из больницы, а жить не смог. Через два месяца умер от последствий этой страшной заразы.

Может быть, если бы у него была такая реабилитации, как описана в романе: с физиотерапевтами, логопедами, психологами, то всё могло быть иначе.

Но что-то я сомневаюсь, что и в Америке такое было повсеместно. Если только для избранных...

И ведь письма Финна в первой части подтверждают это. Ад это был. Люди умирали и умирали, врачей не хватало, аппаратуры тоже.

Откуда же на одну героиню нашлось столько медперсонала?!

Ну да ладно.

На самом деле роман меня удивил. Всю первую часть любовалась красотами Галапагосских островов, ужасалась письмам врача и плевалась на героиню — легкомысленная идиотка. В такое время надо быть рядом с близкими, а она...

Но потом... Неужели такое бывает? Я не слышала о таких последствиях болезни. Но чего только не случается...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Будущее Дианы О’Тул распланировано на годы вперед: успешная карьера, двое детей, огромный загородный дом… И хотя все идет по плану, девушку не покидает ощущение, что она топчется на месте. У нее есть хорошая работа, но пока нет карьерного роста. Есть любимый человек, но пока нет семьи. И все же Диана надеется получить предложение руки и сердца во время романтической поездки на Галапагосские острова.

Однако жизнь вносит свои коррективы. Начинается эпидемия ковида, и Финн, бойфренд Дианы, который работает врачом, остается в Нью-Йорке. Девушке приходится ехать одной. Но как только она оказывается на Галапагосах, там объявляют карантин. Полностью изолированная от мира, с редкими новостями из дома, вышедшая из зоны комфорта, Диана пересматривает свои отношения с Финном, свою карьеру и свое прошлое, задаваясь мучительным вопросом, правильно ли она живет.

Проблема лишь в том, происходит все это на самом деле или в параллельной реальности… Впервые на русском языке!

"Jodi Picoult

WISH YOU WERE HERE

Copyright © 2021 by Jodi Picoult

This edition published by arrangement

with Ballantine Books,

an imprint of Random House,

a division of Penguin Random House LLC

All rights reserved

© И. Е. Лебедева, перевод, 2022

© Издание на русском языке,

оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2022

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Джодей Пиколт «Если бы ты был здесь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2023
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
13 ч. 43 мин. 57 сек.
ISBN:
978-5-389-24241-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip