16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 09 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Книга двух путей

Книга двух путей

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дон, в прошлом аспирант-египтолог, а нынче доула смерти, которая помогает своим клиентам смириться с неизбежностью перехода в мир иной, волею судеб оказывается в Египте, где пятнадцать лет назад работала на раскопках древних гробниц и встретила свою первую любовь.И совсем как в «Книге двух путей», древнеегипетской карте загробного мира, перед Дон открываются два пути. Она должна решить, что для нее важнее: комфортное существование с заботливым мужем или полное неопределенности возвращение в прошлое, к любимой работе и покинутому возлюбленному, которого она так и не смогла забыть. По мере развития сюжета всплывают давно похороненные секреты и возникают новые вопросы. Что такое хорошо прожитая жизнь? Что мы оставляем после себя, покидая эту землю? Делаем ли мы выбор. . . или судьба делает выбор за нас?Впервые на русском языке!"Jodi PicoultTHE BOOK OF TWO WAYSCopyright © 2020 by Jodi PicoultGrateful acknowledgment is made to John and Colleen Darnellfor providing Egyptian text translations throughout the novelas well the images on pp. 45 and 227. Used by permission.Photo on page 36: Inner coffi n of Governor Djehutynakht Egyptian,Middle Kingdom, late Dynasty 11 – early Dynasty, 2010–1961 B.C.,Object Place for Label: Notes: Egypt (Deir el-Bersha, Tomb 10,shaft A) Findspot: Egypt, Deir el-Bersha, Tomb 10, shaft A(Djehutynakht), Notes: Egypt (Deir el-Bersha, tomb 10 shaft A)Cedar, Length × width × height: 224.1 × 75 × 80 cm(88¼ × 29½ × 31½ in.) Museum of Fine Arts, Boston, HarvardUniversity-Boston Museum of Fine Arts Expedition 21.962a.This translation is published by arrangement with BallantineBooks, an imprint of Random House,a division of Penguin Random House LLCAll rights reserved© О. Э. Александрова, перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2021Издательство АЗБУКА®"

Книга произвела двойственное впечатление. Не могу сказать, что она мне очень понравилась, но и не скажу, что она плохая или слабая. Здесь есть моменты, которые сильно раздражают: сюжет рваный, постоянно скачет во времени (хотя тут кроется интрига - ближе к концу становятся более или менее понятны поступки главной героини), открытый финал (похож на обман, просто терпеть не могу), нелогичные поступки, которые я не поняла. Мне не понравилась любовная история, не всему я поверила. Ничего не поняла из теории квантовой физики. Как ни странно, самым интересным для меня оказалась часть жизни героини, которую она посвятила науке и работе. Тут она молодец. В романе много и не скучно о Древнем Египте, об археологических раскопках, об открытиях, о гробницах фараонов… очень захватывает. Не знала, что существует такая профессия - доула смерти - очень необычная и сложная. Интересны судьбы людей, с кем ей пришлось работать.

В этом романе затронуты различные сложные темы : отношения между мужчиной и женщиной, матерью и ребёнком, мужем и женой, ценность брака, ценность жизни, правильного выбора… Тема смерти проходит через весь роман, героиня связана с ней своей работой: сначала изучая умершую цивилизацию, книги мертвых, потом занимаясь с умирающими, смертельно больными людьми.

Но все таки главная сюжетная линия любви и выбора в жизни в романе осталась открытой. А было бы интересно мнение автора, к чему привели все эти хитросплетения судеб. Догадываться не хочется. Тем не менее книга интересная.

Алла Човжик - один из моих любимых чтецов. Всем спасибо.

Книга произвела прекрасное впечатление. Поднимаются темы над которыми самой захотелось поразмышлять, окадись я в подобной ситуации. Произведение довольно легкое, подойдет для отпуска или быстрого чтения на пару вечеров после работы.

Книга про женщину, про выбор, про метания и принятие важного решения, про умение слушать себя и слышать других.

Немного наивно. Снимаю звезду за обрубленный конец, который автор, видимо, сделал преднамеренно, для того чтобы чтец сам придумал конец истории исходя из своего жизненного опыта, обстоятельств, веры в себя и свои чувства.

Смотрю на Литрес много книг данного автора, буду ли читать что-то еще-под вопросом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дон, в прошлом аспирант-египтолог, а нынче доула смерти, которая помогает своим клиентам смириться с неизбежностью перехода в мир иной, волею судеб оказывается в Египте, где пятнадцать лет назад работала на раскопках древних гробниц и встретила свою первую любовь.

И совсем как в «Книге двух путей», древнеегипетской карте загробного мира, перед Дон открываются два пути. Она должна решить, что для нее важнее: комфортное существование с заботливым мужем или полное неопределенности возвращение в прошлое, к любимой работе и покинутому возлюбленному, которого она так и не смогла забыть. По мере развития сюжета всплывают давно похороненные секреты и возникают новые вопросы. Что такое хорошо прожитая жизнь? Что мы оставляем после себя, покидая эту землю? Делаем ли мы выбор. . . или судьба делает выбор за нас?

Впервые на русском языке!

"Jodi Picoult

THE BOOK OF TWO WAYS

Copyright © 2020 by Jodi Picoult

Grateful acknowledgment is made to John and Colleen Darnell

for providing Egyptian text translations throughout the novel

as well the images on pp. 45 and 227. Used by permission.

Photo on page 36: Inner coffi n of Governor Djehutynakht Egyptian,

Middle Kingdom, late Dynasty 11 – early Dynasty, 2010–1961 B.C.,

Object Place for Label: Notes: Egypt (Deir el-Bersha, Tomb 10,

shaft A) Findspot: Egypt, Deir el-Bersha, Tomb 10, shaft A

(Djehutynakht), Notes: Egypt (Deir el-Bersha, tomb 10 shaft A)

Cedar, Length × width × height: 224.1 × 75 × 80 cm

(88¼ × 29½ × 31½ in.) Museum of Fine Arts, Boston, Harvard

University-Boston Museum of Fine Arts Expedition 21.962a.

This translation is published by arrangement with Ballantine

Books, an imprint of Random House,

a division of Penguin Random House LLC

All rights reserved

© О. Э. Александрова, перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2021

Издательство АЗБУКА®"

Аудиокнига Джодей Пиколт «Книга двух путей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2023
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
15 ч. 09 мин. 18 сек.
ISBN:
978-5-389-24240-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip