12+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 25 мин.

1817 год

12+

Другие версии

8 книг
Доводы рассудка

Доводы рассудка

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чем же руководствоваться молодой девушке: велением сердца или доводами рассудка?Сюжет романа несложен – встреча Энн Эллиот и Фредерика Уэнтворта в юности, любовь, разрыв и новая встреча годы спустя, уже зрелыми, много пережившими и осознавшими людьми. Однако в то же время «Доводы рассудка» представляют собой потрясающую по юмору и тонкой иронии «энциклопедию нравов» провинциального английского «света» начала XIX века. Барышни, гоняющиеся за богатыми женихами, и охотники за приданым, маменьки и тетушки, отчаянно интригующие в поисках выгодных партий для девиц, пустые и жеманные местные «львицы», разоряющиеся дворяне, сплетни и слухи – перед читателем буквально оживают красочные портреты и острые, забавные ситуации.© ООО «Издательство АСТ» 2023

Прекрасный роман Джейн Остин в качественной озвучке, очень соответствует тексту и смыслу, передает эпоху и ментальность. Неспешный, с понятным сюжетом и моралью, как всегда у автора юмор, ирония, ярко выписаны персонажи. Рекомендую для вдумчивого прослушивания. Когда-то я прочитала все романы Остин, влюбилась в них, теперь их собираю в аудио версиях, они не всегда удачные, но здесь на мой взгляд все состоялось.

Прекрасный слог автора. Отличная подача диктора. Недавно посмотрел фильм по этой книге который вышел на Нэтфликсе - не зашёл,а вот аудиокнига прекрасная! Чтецу - БРАВО!

Хороший чтец, лучший из предложенных. В фильмах совсем не переданы мысли, чувства и эмоции героев. Всем слушать)) ну или читать самим. спасибо!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чем же руководствоваться молодой девушке: велением сердца или доводами рассудка?

Сюжет романа несложен – встреча Энн Эллиот и Фредерика Уэнтворта в юности, любовь, разрыв и новая встреча годы спустя, уже зрелыми, много пережившими и осознавшими людьми. Однако в то же время «Доводы рассудка» представляют собой потрясающую по юмору и тонкой иронии «энциклопедию нравов» провинциального английского «света» начала XIX века. Барышни, гоняющиеся за богатыми женихами, и охотники за приданым, маменьки и тетушки, отчаянно интригующие в поисках выгодных партий для девиц, пустые и жеманные местные «львицы», разоряющиеся дворяне, сплетни и слухи – перед читателем буквально оживают красочные портреты и острые, забавные ситуации.

© ООО «Издательство АСТ» 2023

Аудиокнига Джейн Остин «Доводы рассудка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2023
Последнее обновление:
1817
Длительность:
8 ч. 25 мин. 14 сек.
ISBN:
978-5-17-143057-3
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip