16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 54 мин.

1912 год

16+

Другие версии

1 книга
Алая чума. До Адама

Алая чума. До Адама

Сборник
аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Необычные романы от автора культовых произведений «Морской волк», «Мартин Иден» и «Маленькая хозяйка большого дома»!Очень непривычный Джек Лондон, сильный, фантастический и многогранный. Произведения, вошедшие в эту аудиокнигу, переносят слушателя в другие эпохи и заставляют совершенно по-новому взглянуть на творчество писателя. «Алая чума» – беспощадная, пугающая антиутопия о страшной эпидемии, охватившей человечество и уносящей все новые и новые жертвы. «До Адама» – поражающая воображение история о наших далеких предках-неандертальцах, только-только начинающих осознавать себя людьми.© Перевод. Г.П. Злобин, наследники, 2020© Перевод. Н.В. Банников, наследники, 2020© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022
Отзыв с LiveLib

Никогда не думала, что Джек Лондон может так лаконично и красиво уничтожить мир.

В "Алой чуме" мне понравилось всё. Это ёмкое и страшное описание конца мира, простого, без нападений инопланетян и мировых войн - но окончательного.

Старик - он же профессор философии - самый старый человек на земле, который застал конец мира в возрасте двадцати семи лет - рассказывает внукам историю этого конца.

Здесь же мы видим обидное и несправедливое отношение к его истории детей. Хочется остановить их, потрясти за плечи и прокричать - что вы делаете? чем вы думаете? слушайте, запоминайте, учитесь.

Но нет. Мир погиб, осталось несколько человек, и не они - не лучшие умы, не ученые, не врачи, и уж точно не образцы добродетели - просто их организм по неизвестной причине оказался толерантен к вирусу. Эти люди продолжили жить.

И все, как колесо сансары, начнется сначала. Непонимание, жестокость, глупость, войны... это человеческая сущность, и даже концу света ее не изменить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Необычные романы от автора культовых произведений «Морской волк», «Мартин Иден» и «Маленькая хозяйка большого дома»!

Очень непривычный Джек Лондон, сильный, фантастический и многогранный. Произведения, вошедшие в эту аудиокнигу, переносят слушателя в другие эпохи и заставляют совершенно по-новому взглянуть на творчество писателя. «Алая чума» – беспощадная, пугающая антиутопия о страшной эпидемии, охватившей человечество и уносящей все новые и новые жертвы. «До Адама» – поражающая воображение история о наших далеких предках-неандертальцах, только-только начинающих осознавать себя людьми.

© Перевод. Г.П. Злобин, наследники, 2020

© Перевод. Н.В. Банников, наследники, 2020

© Оформление ООО «Издательство АСТ»., 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Джека Лондона «Алая чума. До Адама» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2022
Дата перевода:
1961
Последнее обновление:
1912
Длительность:
6 ч. 54 мин. 27 сек.
ISBN:
978-5-17-141182-4
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip