16+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 56 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Беседы

Беседы

аудиокнига
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Труды Эпиктета теперь в аудиофрмате!Эпиктет, по примеру Сократа, только вслух излагал свои мысли, поэтому «Беседы» дошли до нас в записи его ученика, впоследствии прославленного историка Арриана. Его философия проповедует человеколюбие и чистоту души, отстаивает равенство всех людей. Главная задача философии – научить различать то, что сделать в человеческих силах, а что нет. Изменению неподвластны внешний мир и внешние обстоятельства. Не вещи, а только представления о них делают людей счастливыми или несчастными. Нам подвластны мысли, стремления, а следовательно, и наше счастье.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Считаю эту книгу самой важной для понимания стоицизма. здесь все и база и практики. хотя она в большей мере будет полезна уже не новичку

Прослушал ознакомительный фрагмент, слушать сложно из-за бесконечных примечаний: кто есть кто, кто кем служил при императоре Нероне у какого сенатора.

Возможно моя скромная личность не в состоянии охватить всю глубину гения автора данного произведения, но это просто какая-то дичь

Написана очень легким и в тоже время глубоким языком. Вовремя попалась мне на глаза, немного перевернула мой внутренний мир. Потрясающе прекрасная восхитительная чудесная.

Герои очень симпатичные. Стиль достоин читательской любви, мою она получает точно! Многие вопросы задает нам эта книга. Много интересных мыслей, много всего…Шокирующая концовка…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Труды Эпиктета теперь в аудиофрмате!

Эпиктет, по примеру Сократа, только вслух излагал свои мысли, поэтому «Беседы» дошли до нас в записи его ученика, впоследствии прославленного историка Арриана. Его философия проповедует человеколюбие и чистоту души, отстаивает равенство всех людей.

Главная задача философии – научить различать то, что сделать в человеческих силах, а что нет. Изменению неподвластны внешний мир и внешние обстоятельства. Не вещи, а только представления о них делают людей счастливыми или несчастными. Нам подвластны мысли, стремления, а следовательно, и наше счастье.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Эпиктета «Беседы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 июля 2022
Длительность:
14 ч. 56 мин. 38 сек.
ISBN:
978-5-17-141177-0
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip