16+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 02 мин.

2018 год

16+

Вехи русской истории

аудиокнига
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Витальевич Юлин – историк, военный эксперт, частый гость в программах «Разведопрос» Дмитрия Goblin Пучкова, делится своими обширными знаниями по русской истории, преследуя большую и важную цель – донести до широкой аудитории правдивые и достоверные исторические факты, чтобы ни взрослые, ни школьники не верили лживым лозунгам, с помощью которых ими пытаются манипулировать.Знание истории необходимо человеку для того, чтобы легко отличать правду от лжи, при этом важно избегать ошибок и намеренного искажения истории. Ведь были прецеденты, когда история переписывалась заново, и это приводило целые народы к трагическим последствиям. Достаточно вспомнить фашистскую Германию, в которой реальную историю заменили выдуманными мифологическими представлениями о каких-то древних ариях, добавили в качестве ингредиента скандинавских богов и с помощью этого винегрета заставили людей верить, что существуют высшие и низшие расы. Чем это закончилось, мы все хорошо знаем.Книга «Вехи русской истории» посвящена поворотным моментам на пути развития России. Чтобы понимать текущую ситуацию, в которой находится наша страна, необходимо знать основные факты и события русской истории. Каждый раз, когда Россия делала исторический выбор и двигалась по собственному, ни на кого не похожему пути, проявляя при этом чудеса самоотверженности и героизма, она побеждала. Когда же страна шла по проторенной другими дороге, которая, казалось бы, вела к гарантированному положительному результату, чаще всего она проигрывала.Почему так, и почему русским необходима национальная идея, уходящая корнями в истоки русской цивилизации, на конкретных исторических примерах объясняет Борис Юлин.

Книга отличная, как раз для таких как я, то есть, для широкой аудитории. Порадовало отсутствие каких либо перегибов в связи с известными политическими взглядами автора. Получилась хорошая и нужная книга, жаль ничего такого не попалось когда был старшим школьником/студентом. Благодаря таким книгам приходит понимание непрерывности истории нашей страны.

очень рекомендую прослушать или даже прочитать эту книгу. Борис Юлин все расставил на свои места и описал основные судьбоносные моменты истории нашей страны.

Шикарная книга. Слушал и не мог оторваться. Советую всем для понимания основных исторических событий и процессов, происходивших на территории нынешней России.

Хоть книга и мала по объёму, но велика по содержанию и поднимаемым вопросам, она без ненужной тягомотины и пустословияЭта книга гораздо лучше многих, так называемых «бестселлеров». Спасибо всем, кто принимал участие в её опубликовании.

Весьма познавательная книга, прослушать должен каждый. Кто есть мы от давних времён до современности. Особенно интересны последние главы о ХХ веке, нам это близко, многое помним мы и поколение наших родителей. Истоки развала СССР: почему и что способствовало, причём пошагово. Повествование отвечает на вопрос, почему основы гибели большой и великой страны были заложены при Хрущёве. Сравнивается сталинский экономический и внутриобщественный курс и хрущёвский. Действительно, строить трудно и долго, а ломать быстро. Важное преимущество: читается и слушается простым и понятным языком, поэтому разобраться и понять суть смогут даже те, кто далёк от большой экономики и высокой политики, а таких у нас большинство.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Витальевич Юлин – историк, военный эксперт, частый гость в программах «Разведопрос» Дмитрия Goblin Пучкова, делится своими обширными знаниями по русской истории, преследуя большую и важную цель – донести до широкой аудитории правдивые и достоверные исторические факты, чтобы ни взрослые, ни школьники не верили лживым лозунгам, с помощью которых ими пытаются манипулировать.


Знание истории необходимо человеку для того, чтобы легко отличать правду от лжи, при этом важно избегать ошибок и намеренного искажения истории. Ведь были прецеденты, когда история переписывалась заново, и это приводило целые народы к трагическим последствиям. Достаточно вспомнить фашистскую Германию, в которой реальную историю заменили выдуманными мифологическими представлениями о каких-то древних ариях, добавили в качестве ингредиента скандинавских богов и с помощью этого винегрета заставили людей верить, что существуют высшие и низшие расы. Чем это закончилось, мы все хорошо знаем.


Книга «Вехи русской истории» посвящена поворотным моментам на пути развития России. Чтобы понимать текущую ситуацию, в которой находится наша страна, необходимо знать основные факты и события русской истории. Каждый раз, когда Россия делала исторический выбор и двигалась по собственному, ни на кого не похожему пути, проявляя при этом чудеса самоотверженности и героизма, она побеждала. Когда же страна шла по проторенной другими дороге, которая, казалось бы, вела к гарантированному положительному результату, чаще всего она проигрывала.


Почему так, и почему русским необходима национальная идея, уходящая корнями в истоки русской цивилизации, на конкретных исторических примерах объясняет Борис Юлин.

Аудиокнига Дмитрия Пучкова, Бориса Юлина «Вехи русской истории» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
5 ч. 02 мин. 39 сек.
ISBN:
978-5-4461-0785
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip