Основной контент книги Лекция «Собчак между Кремлём и Быковым. Творческий вечер»
Аудио

Длительность книги 1 ч. 21 мин.

2018 год

18+

Лекция «Собчак между Кремлём и Быковым. Творческий вечер»

Бесплатно
279 ₽

Начислим

+8

Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.

Участвовать в бонусной программе
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.

«Наш вечер с Ксенией Собчак, просмотр и обсуждение с ней фильма „Дело Собчака“, снятого Верой Кричевской по ее идее и сценарию, называется „Собчак между Кремлём и Быковым“. Конечно, мы собираемся поговорить об этом чрезвычайно популярном фильме, резко критикуемом мной в том числе.

Смысл названия вечера вот в чем: действительно ли Кремль и Быков два таких полюса в круге общения Ксении Собчак не по политической полярности, а потому, что Кремль делает все возможное, чтобы очевидные вещи не назывались своими именами, а я, наоборот, постоянно стремлюсь их назвать, даже, когда это выходит крайне субъективно. Вот мы и попробуем с Ксенией Собчак назвать некоторые вещи, о которых не принято говорить – своими именами, коснуться некоторых проблем, может быть, и для нее болезненных, которые традиционно замалчиваются. Даже в фильме я вижу эти точки и зоны умолчания. Мы поговорим о главном парадоксе эпохи: каким образом из последовательного демократизма учеников Собчака выросла нынешняя Россия – это, наверное, самая болезненная тема сегодня. В общем, это будет вечер болезненных вопросов и непростых ответов в крайне тяжелой и напряженной атмосфере. Вечер очень трудный для меня как для ведущего и для Собчак как для гостьи. По-моему, такое неприятное мероприятие вы обязаны посетить.» Дм. Быков

Смотреть все отзывы

На Собчак и Быкова часто нападают, ругают, а мне нравятся эти две яркие личности, оба они изумительные собеседники. Такой роскоши – отказаться от кампании таких собеседников я себе позволить не могу.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Аудиокнига Дмитрия Быкова, Ксении Собчак «Лекция «Собчак между Кремлём и Быковым. Творческий вечер»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 октября 2018
Дата написания:
2018
Длительность:
1 ч. 21 мин. 06 сек.
Правообладатель:
Лекторий «Прямая Речь»
Формат скачивания:
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Текст PDF
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке
Подкаст
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Аудио
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 1157 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 522 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 3,7 на основе 170 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,8 на основе 458 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 236 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 143 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 45 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 37 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4 на основе 19 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,7 на основе 60 оценок
По подписке
1x