18+
аудиокнига

Длительность книги 54 мин.

2023 год

18+

Лекция «Про семейку Аддамс»

Как в истории жутковатой семьи отражается весь мир
аудиокнига
Нет в продаже

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЫКОВА ДМИТРИЯ ЛЬВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.Фамилия Аддамс стала синонимом всего не то чтобы страшного, но страшноватого. А еще – абсурдного и довольно смешного. История героев началась в комиксах, но потом стала так популярна, что про Аддамсов сняли несколько фильмов, создали анимацию и выпустили любимые всеми сериалы, включая нынешний суперхит «Уэнсдей».Вместе с писателем Дмитрием Быковым обсуждаем, почему мрачноватая семейка стала настоящим культурным феноменом:– где в истории странной семьи прячется сатира?– как получилось, что комиксы про Аддамсов выходили почти полвека?– за что Тим Бертон выбрал главной героиней именно Уэнсдей?– правда ли, что в современном мире быть нормальным – это болезнь?«Семейка Аддамс – это не только антипод глянцевым семьям из старых фильмов и сериалов. Это кривое зеркало всего современного мира. Посмотрим, над чем насмехаются создатели Аддамсов и почему эта очаровательная сатирическая история так популярна спустя годы после своего первого появления», – говорит Дмитрий Быков.Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, лектор, кинокритик, сценарист. Лауреат множества литературных премий, преподаватель русского языка и литературы, приглашенный профессор Принстонского университета. Автор десятков книг, сборников стихов и статей. Постоянный лектор «Прямой речи».

Очень нравится, как Дмитрий Быков рассказывает о литературе. И про классику, и про современные темы слушать очень интересно. Прекрасный язык, стиль и каждый раз неожиданный взгляд на произведение. Рекомендую для расширения кругозора и школьникам, и взрослым.

Прикольно конечно, интересный взгляд, но ничего революционного.

Так чисто полюбопытничать, послушать для разнообразия.

В целом интересно, не зря послушала.

Лекция "Про семейку Аддамс" от Быкова порадовала своей лёгкостью и остроумием. Интересно было погрузиться в жизнь странных и своеобразных героев и посмотреть на их отношения. Быков умеет взять историю и заставить задуматься. Рекомендую послушать!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ БЫКОВЫМ ДМИТРИЕМ ЛЬВОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА БЫКОВА ДМИТРИЯ ЛЬВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 29.07.2022.


Фамилия Аддамс стала синонимом всего не то чтобы страшного, но страшноватого. А еще – абсурдного и довольно смешного. История героев началась в комиксах, но потом стала так популярна, что про Аддамсов сняли несколько фильмов, создали анимацию и выпустили любимые всеми сериалы, включая нынешний суперхит «Уэнсдей».

Вместе с писателем Дмитрием Быковым обсуждаем, почему мрачноватая семейка стала настоящим культурным феноменом:

– где в истории странной семьи прячется сатира?

– как получилось, что комиксы про Аддамсов выходили почти полвека?

– за что Тим Бертон выбрал главной героиней именно Уэнсдей?

– правда ли, что в современном мире быть нормальным – это болезнь?

«Семейка Аддамс – это не только антипод глянцевым семьям из старых фильмов и сериалов. Это кривое зеркало всего современного мира. Посмотрим, над чем насмехаются создатели Аддамсов и почему эта очаровательная сатирическая история так популярна спустя годы после своего первого появления», – говорит Дмитрий Быков.

Дмитрий Быков – поэт, писатель, журналист, лектор, кинокритик, сценарист. Лауреат множества литературных премий, преподаватель русского языка и литературы, приглашенный профессор Принстонского университета. Автор десятков книг, сборников стихов и статей. Постоянный лектор «Прямой речи».

Аудиокнига Дмитрия Быкова «Лекция «Про семейку Аддамс»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Длительность:
54 мин. 07 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3