0+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 15 мин.

2020 год

0+

Великие путешественники и первооткрыватели

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.Наша развивающая аудиоэнциклопедия познакомит юных слушателей с людьми, чьими трудами на карты были нанесены контуры континентов, морей и океанов, расскажет об испытаниях, с которыми они сталкивались на своём пути, назовёт их имена, ставшие благодаря потомками топонимами – именами географических объектов.Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир ЛевашёвПетя – Алла ЧовжикМаша – Александра БогдановаАфанасий Никитин – Дмитрий БыковХристофор Колумб – Михаил БогдасаровВитус Беринг – Станислав ФедосовАвтор сценария Александр ЛукинЗвукорежиссёр Алеся Батанцева– Пешком в ставку Батыя– О чем может написать торговец?– У нас в Твери слоны по улицам не ходють– Расстояния измерялись не километрами, а днями– Ориентироваться приходилось днём по солнцу, а ночью по звёздам– Тогда я решил плыть на запад…– Эпоха Великих географических открытий– Долгое время люди не могли понять причину этой болезни– У вас есть какая-нибудь старинная карта?– Вокруг на сотни вёрст не было ни души– Надо смотреть на восток. Где тут восток?..– «искать, где Азия сошлась с Америкой»– Великая Северная экспедиция– Значит, им удалось нанести Таймыр на карту?– Федор Конюхов не любит долго сидеть на одном месте

очень классная и познавательная. всем советую послушать и почитать. мореплаватели, картографы, Афанасий сын Никитин и так далее. просто класс!

Очень хорошая книга! Знакомит детей с великими путешественниками. Хорошая озвучка. Ребенок слушает с удовольствием. Рекомендую.

очень понравилась, вся серия. ребенок готов слушать каждый день. приятные голоса, познавательно. особенно ребенку понравилась про историю

Люблю этого автора!!! Подходит детям + - от 3 до 15 лет советую всем. Крутая книга и есть ещё много крутых???????БОООООМБА!!!!! ????

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издательство «АРДИС» представляет уникальную коллекцию аудиоспектаклей для детей. Легко, будто играя, дети погрузятся в яркий и увлекательный мир знаний. А помогут им в этом знаменитые артисты, принявшие участие в записи спектаклей.

Двое героев – Маша и Петя, сопровождаемые добрым знакомым – профессором Владимиром Сергеевичем, раз за разом отправляются в захватывающие путешествия через пространство и время. Профессор готов ответить на все вопросы Маши и Пети.

Наша развивающая аудиоэнциклопедия познакомит юных слушателей с людьми, чьими трудами на карты были нанесены контуры континентов, морей и океанов, расскажет об испытаниях, с которыми они сталкивались на своём пути, назовёт их имена, ставшие благодаря потомками топонимами – именами географических объектов.

Профессор Владимир Сергеевич – з.а. РФ Владимир Левашёв

Петя – Алла Човжик

Маша – Александра Богданова

Афанасий Никитин – Дмитрий Быков

Христофор Колумб – Михаил Богдасаров

Витус Беринг – Станислав Федосов

Автор сценария Александр Лукин

Звукорежиссёр Алеся Батанцева

– Пешком в ставку Батыя

– О чем может написать торговец?

– У нас в Твери слоны по улицам не ходють

– Расстояния измерялись не километрами, а днями

– Ориентироваться приходилось днём по солнцу, а ночью по звёздам

– Тогда я решил плыть на запад…

– Эпоха Великих географических открытий

– Долгое время люди не могли понять причину этой болезни

– У вас есть какая-нибудь старинная карта?

– Вокруг на сотни вёрст не было ни души

– Надо смотреть на восток. Где тут восток?..

– «искать, где Азия сошлась с Америкой»

– Великая Северная экспедиция

– Значит, им удалось нанести Таймыр на карту?

– Федор Конюхов не любит долго сидеть на одном месте

Аудиокнига Александра Лукина «Великие путешественники и первооткрыватели» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
1 ч. 15 мин. 49 сек.
ISBN:
4607031772409
Звукорежиссер:
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3