Отзывы на аудиокнигу «Кошки в Иерусалиме»

Прекрасная книга, как впрочем, и всё, что выходит из-под пера Дины Рубиной! Слушала замечательное чтение Автора, а сквозь него так и слышался голос Риты Александровны Рубиной – мамы Дины. В памяти всплыли картины того, как мы – ученики 9-10 классов одной из ташкентских школ, затаив дыхание и, буквально, раскрыв рты сидели и слушали рассказы по истории одной из самых любимых наших учительниц – Риты Александровны! На её уроках и факультативах создавалось ощущение полного погружения и присутствия в той эпохе и тех событиях, о которых шла речь в данный момент. Вот то же самое чувствуешь, когда читаешь или слушаешь книги Дины! Настолько ярко и достоверно точно она описывает события, ощущения, что чувствуешь происходящее в книге буквально на физическом уровне! Слушая книгу «Кошки в Иерусалиме», с магией тембра голоса Автора, впитываешь все краски древнего города, ходишь вместе с ней по всем закоулкам, пыльным и тёмным лавочкам, прицениваешься к товару,погружаешься в Историю с большой буквы,получаешь бесценные жизненные приобретения, знания,ощущения, которых у тебя раньше не было, так, как это было давным-давно на Уроках её мамы – Рубиной Риты Александровны. Хочу пожелать замечательному писателю Дине Рубиной новых творческих находок на радость всем нам – её читателям!

В авторском прочтении присутствует та божественная прелесть, которую нам не сможет дать ни один профессиональный чтец. Лучше аудиокниги от автора будет только видеокнига, но Дина Ильинична и так магически переносит слушающих читателей в самый главный на планете город. Кажется, что ты слышишь его звуки и шорохи, ощущаешь его энергетику.

Прекрасно. Ощущения, словно я сижу с самой Диной Рубиной в кафе на рынке Старгороде в ожидании лосося в сливочном соусе.

Действительно, полное погружение в древний город.

Спасибо автору, Дине Рубиной, за путешествие по Иерусалиму. Очень красочно и содержательно. Понравились описания старого города. Почерпнула много нужной информации для общения с торговцами на базаре.

Прекрасно-прекрасно! Как же «вкусно» читает Рубина. Слушаешь, и на лице сама собой расплывается улыбка, настроение поднимается, так душевно и мило :)

Прекрасная книга. Спасибо автору за такой замечательный рассказ о людях и городе, верней Городе с большой буквы. Прослушал и как будто вернулся на святую землю в Иерусалим.

Хорошая книга для неспешного прослушивания. Сюжет одновременно очень правдивый и в то же время местами похож на выдержки из старых сказок. Описания, как и всегда у Дины Рубиной, очень яркие. Самодельных птичек я вообще как будто видела своими собственными глазами :) в общем получила удовольствие

Очень приятная, «домашняя», хорошая книга. О жизни в Иерусалиме с интересными размеренными историями об этом славном городе. Местами забавные, местами мудрые.

Очень красиво написано, интересный язык, но ужасно нудно. Вероятно, подобного рода рассказы просто не моё. Если вам нравятся бессюжетные рассказы с множеством описаний пейзажей, видов и коротких историй, то прочитать стоит.

Классная книга. Атмосферная и какая-то тягуче-умиротворяющая. Ловко подмеченные детали и мелочи перенастраивают мысли на иной лад. А манера чтения замечательная.

15 января 2016
2015