Отзывы на аудиокнигу «Зенит затмения»

Все начиналось вроде бы и неплохо. Внятная история. Странноватый, и не очень логичный но вполне имеющий право на существование фентази-мир. Не то чтобы шедевр, но вполне интересная сказка. Три книги ты это читаешь. И тут… Рррраз.

И концовка роняет все это в бездну графаманского ужоса. Осторожно спойлер: все неправда, это матрица, иллюзия, сон собаки, задыхающейся на борту лайнера, эксперимент космических сущностей. И оооо ууу все не просто так. Все так глубоко. Так высокодуховно. И ладно бы это было рассказано постепенно, в течении всей истории. Но нет. Приходит этакий«Морган Фримен» и в нерративном формате поясняет всем кто не понял что это блин было на самом деле. Потому что так, без этого финального пояснения, прямым незавуалированным текстом, догадаться практически не возможно.(и в этом главная проблема твиста!)

Настолько жуткой концовки от этой книги я не ожидала. Фу.

Третье произведение очень не плохой серии, вторая книга заканчивается на самом интересном месте, надеюсь продолжение порадует. Хорошо что серия исполняется одним чтецом.

Именно в коридор затмений нашла данную книгу! Почитала отзывы. Интересная. В копилочку для прочтения. Думаю будет захватывающее.