Отзывы на аудиокнигу «Нестареющий мозг. Глобальное медицинское открытие об истинных причинах снижения умственной активности, позволяющее обрести ясность ума, хорошую память и спасти мозг от болезни Альцгеймера», страница 11

Очень интересно. Аудиокнига слушается хорошо. Я не специалист в области медицины. Рекомендую слушать всем без исключения. Много полезного дл всех и молодых и возрастных.

Книга о науке, медицине и исследованиях, написанная простым, понятным языком, которая позволяет с другой стороны взглянуть на своё здоровье, образ и режим жизни. Думаю в нашем мире это действительно одна из важнейших тем в сфере человеческого здоровья! И пока каждый человек не начнет к нему серьезно относится, мало что изменится.

Книга обязательна для прочтения.

Несмотря на то, что в книге много терминов, общая мысль очень хороша для восприятия:

«Деменция, болезнь Альцгеймера – никто не застрахован. Рано или поздно каждый может столкнуться и этим. Лечить, во первых не знают как. Во вторых – дорого. Проще предупредить развитие».

Автор доступно объясняет, что нужно делать для профилактики.

Очень подробный алгоритм, позволяющий не только помощь в предотвращении развития деменции, но и оздоровления организма в целом.

Слушал эту книгу уже 2 раза и планирую применить советы из неё.

Браво, доктор!

Хотите прочитать – читайте, но эту книгу лучше конспектировать. Да, будет, жизнь!!! Столь важных советов я давно не получала. Это точно книга для познания и бережного отношения к себе и окружающим.

Спасибо автору зп такой труд. Очень интересно дальнейшая судьба протокола Рекод. Студенту книга является очень полезным, учит иметь клиническое мышление смотреть на общую картину а не только а узкую – свою специальность.

Конечно эта книга настоящий кладезь для тех кто уже страдает (либо у кого только в начальной стадии) болезнь болезнь Альгеймера.

Но не только для них! Я случайно попал на эту книгу, но потом не смог остановиться. Очень много реальных практических советов о том как быть здоровым, сохранить ясность ума и поддерживать на высоком уровне свои когнитивные способности. Так что желающим просто понять как сохранить ясность мышления в любом возрасте – эта книга тоже очень подойдет.

Особенно радует комплексный подход к здоровью, который пропагандируется в книге: это не про того, как принять какие либо лекарства и стать здоровым. Это про то, как менять весь свой образ жизни: питание, сон, работы, отдых и пр. 36 факторов, которые придется изменить в свое жизни. Очень интересно как все эти факторы влияют на наше здоровье.

Некоторые предостережения:

1. это не художественное чтение. автор книги – является одновременно создателем так называемого протокола ReCODE, с помощью которого излечиваются больные деменцией, болезнью Алцгеймера. И в книге много науки, медицинских терминов и фактов, практических советов. Т.е. это не просто чтение на 2-3 дня. Я эту книгу читал в течении 2 месяцев, перечитывая главы, сдавая и смотря на результаты своих анализов, анализируя свой образ жизни. Т.е. это не про «прочитать роман». поэтому тем кто реально собирается следовать советам, на мой взгляд, лучше покупать печатную версию, а не «аудио»

2. для того чтобы следовать советам книги придется реально изменить свой образ жизни, отказаться от своих привычек. думаю не все так смогут измениться. Но, особенно для тех кого уже поразил этот недуг, другого пути нет

отличная книга! я конечно не сторонник кучи таблеток… но здесь дается так же много «ьабушкиных рецептов», то что можно соблюдать бесплатно в заботе о своем здоровье!..

Интересно и полезно. В книге много информации, рекомендаций, которые можно использовать в любом возрасте, как, например, достаточное время для сна. Понятно, что мозг работает хуже, если человек не высыпается, но об этом часто забывается. Поэтому книгу можно прочитать не дожидаясь проявления забывчивости и невнимательности.

Прослушала данную книгу ради интереса. Основываясь на данных физиологии человека, которые изучала, могу сказать, что следование данному протоколу и без данных болезней будет способствовать улучшению качества жизни.

09 февраля 2019

Входит в серию "Открытия века: новейшие исследования человеческого организма во благо здоровья"
Все книги серии