Отзывы на аудиокнигу «Леди второго сорта», страница 2

Слушать было интересно. Приятно, что у героинь автора не привычки грызть губы. Они лишь вскидываю голову, что не раздражает. Впрочем мужские персонажи тоже вскидывают голову - видно, у них так принято. Героиня адекватная, глупит редко. Герой вменяемый, без психопатических черт характера. Постельные сцены весьма откровенны, но по счастью, встречаются не так часто, чтобы отвратить от книги.

Чтица мне нравится. Напрягает лишь произношения слова "сюртук" через "ю". Вероятно, у неё на то есть какой-то резон...

Иллюстратор почти справился.Лишь глаза не в зеленый цвет выкрасил. Наверное, ему не сообщили, что героиня зеленоглазая.

lub_book18

Люблю истории автора за лёгкость чувств и отношений, за интересные сюжеты и атмосферу, которая затягивает.

Перед нами история девушки Дины, которая переместилась в другой мир и другое тело после несчастного случая. А сама истинная владелица тела таит в себе тайны.

Постепенно читатели узнают характер каждой девушки - и семнадцатилетней Изабеллы и взрослой Дины, и как домочадцы и знакомые будут реагировать на изменения в поступках и характере «новой» девушки. Изабелла - Дина будет втянута в круговорот тайн и заговоров, который хранит ее собственный особняк. А еще тут и оборотень один появится, который ненавидит Изабеллу - а причина, чувства, которые сложно объяснить.

Знакомьтесь - Лукас Хольм, данного героя читатели встречали в других книгах серии «Дартштейн». Мужчина притягивает своим взглядом и аурой загадочности и необычности. Все же, оборотень перед нами. У героя свои взгляды на главную героиню, и было приятно наблюдать, как ненависть и равнодушие превращались во что-то большее.

Любовная линия главных героев - это постепенное открытие истинных чувств друг друга. И если героиня сразу понимает свои эмоции, то герой еще некоторое время будет противиться чувствам. Но под конец автор заставит переживать всех: и героев, и читателей, потому что приготовила судьбоносный поворот в сюжете.

Определённо, особое внимание привлекает опекун главной героини - Лорд Давенпорт, холодный на эмоции мужчина, который притягивал взгляд к себе. Он суров к близким и не показывает чувств, но видно, что что-то положило этому начало. И спасибо автору, что дала небольшую надежду на то, что у героя сложится своя сюжетная линия.

В истории с Беллой и Лукасом будут искать разгадки про артефакты и смерти хорошие друзья героя - семья Каллеман (книга «Ошибка леди Эвелин»), и семья Горн (книга «Сиделка»). И тут ждут описания чувств, за которыми приятно наблюдать.

Атмосфера книги - «напоминает то ли конец девятнадцатого, то ли начало двадцатого века» увлекает читателей в те время и правила. Сразу представляешь нарядных мужчин и женщин, особняки и званые ужины. И особое место занимает магия, здесь автор делает упор на артефакты и их создание. Что несут в себе те или иные статуэтки и почему на них объявлена охота не на жизнь, а на смерть.

Начало заинтриговало, однако потом сюжет и отношения героев стали растягиваться. Однообразие их реакций друг на друга, бесконечные «огни в глазах». Вообще сами персонажи трудно отличимы, есть их описание, но их поведение в рамках сюжета крайне скудно. За все повествование я не прониклась ни к гг, ни к ее кавалерам, ни к друзьям.

Много всего происходит, много намешано, но не затягивает. Герои оставили равнодушными. Озвучка, в прочем, неплохая. У автора есть более удачные произведения.

Надоело уже читать и слушать про дур! Которые бродяжничают, когда кругом опасность. То задумываются так, что ни чего не видят и не слышат! удивительное дело!

Не очень интереный сюжет. Можно послушать один раз, но больше нет! Озвучка мне не понравилась, наигранная и навязчивая интонация.

23 июля 2021
978-5-535-23001-6