Отзывы на аудиокнигу «Там, где раки поют»

Удивительно красивая, интересная и добрая книга. Отлично прочитана. Огромное спасибо автору, замечательному переводчику и всем, кто принимал участие в изготовлении великолепной аудиокниги.

Как можно назвать эту книгу женским романчиком???? Эта книга -просто шедевр по психологии личности, мастерски написанный, с завараживающим сюжетом, великолепным описанием чувств, переживаний. Погружаешься в книгу с первых страниц и до последних слушаешь на одном дыхании. Как красиво описана природа, как буд-то находишься там. Обязательно послушайте книгу, не пожалеете, мастерское чтение, разными голосами, оттенками, чувствами, я потрясена.

sochi-nata как будто

Блестяще! Необыкновенно пронзительная история о справедливости и ее отсутствии, о предубеждениях в обществе, об одиночестве и страхе, о любви, необыкновенной красоте и совершенстве природы, о человеческой доброте и чёрствости, душа не сможет не отозваться на такую историю. Вы будете переживать за героев до последнего а финал станет одновременно и неожиданным и очевидным. Чтец (один из любимейших) невероятный профессионал, только ему дано с такой глубиной озвучить одним лишь голосом всю гамму чувств и эмоций героев. Книга встала для меня в один ряд с «Вторая жизнь Уве». Трогает за душу, в это сейчас редкость.

Хочу сегодня поблагодарить всех тех , кто оставил отзывы об этой книге. Благодаря вам , я открыла нового автора , прекрасную и грустную историю человека , на которого мы не похожи . Это была случайная и прекрасная встреча с миром , который мне не знаком , но как оказалось близок ! Автор и чтец великолепны !! Спасибо !!!

Очень понравилась книга. Рекомендую. Берет за душу история о девочке природы… хочется слушать и переживать.

Отдельное спасибо за прочтение А.Богдасарову.

А не почитать ли какой-нибудь свежий распиаренный бестселлер, подумалось мне. В одном из отзывов наткнулась на информацию о том, что эта конкретная продержалась какое-то неприличное время в топе продаж в США, получила там же запредельное число отзывов, а также стала самой продаваемой книгой прошлого года в Германии. Обычно такие анонсы предшествуют довольно посредственным вещицам. Но в данном случае мне неожиданно понравилось, хотя я совершенно не любитель мелодрам, особенно растянутых на целую жизнь, и еще меньше – в американских декорациях. Но тут главным оказался другой компонент – самостоятельная маленькая девочка, силе воли которой можно позавидовать (собственно, больше особенно и нечему).

Начало может показаться (да оно такое и есть) скучноватым – нам неторопливо рассказывают про многодетную американскую семью, в которой пьет отец – ну и со всеми вытекающими. Не будет большим спойлером, если написать, что семья почти моментально разваливается на части, и в результате этого младшая – Киа (ей 6 или 7 лет) остается совершенно одна в домике на берегу. Без денег, еды и понимания, где все это брать. Вопросы, почему всем членам семьи было наплевать на маленького ребенка, вроде логичные, но, как ни странно, по ходу повествования они практически не возникают. Скорее неясно, почему другие жители маленького городка (где все друг друга знают), включая социальные службы, спокойно бросили малышку на произвол судьбы, причем даже те, кто впоследствии изображен практически ее ангелами-хранителями.

Примерно до этого момента мне было непонятно, зачем читать очередную мрачную историю о бедном ребенке, но как только драма переходит в своего рода робинзонаду (Киа учится добывать деньги, делать еду, и т.п.), книга становится по настоящему увлекательной, и уже не теряет темпа до последних страниц.

Пожалуй, больше всего она о двух вещах – беззащитности женщины в этом мире, и о том, что «самая большая роскошь – это роскошь человеческого общения». В одиночестве вполне можно выжить (особенно, если выбирать не приходится) и даже состояться, но если появляется хоть маленький шанс с ним покончить, то надо ловить этот шанс за хвост. Да, порой на другой стороне от хвоста оказывается совсем не дружелюбная морда. Но иногда и везет.

В параллель основному сюжету «про жизнь» периодически включается история (сдвинутая по времени к финалу книги) про обнаруженный труп одного из персонажей основной части, которая завершается блестящей сценой судебного заседания, написанной в стиле лучших образцов жанра. Но детектива тут (несмотря на обещание в аннотации) никакого нет.

Несмотря на то, что сама история в целом – хороша, запомнились мне две вещи. Первая – это то, что светлячки-самочки пользуются практически сигнальной азбукой, чтобы приманивать самцов, причем в духе «два длинных, три коротких» – это для своих, чтобы спариться, а «два длинных, один короткий» – для чужих, чтобы перекусить ими с аппетитом. Но все гуманнее, чем богомолы или паучихи, которые лопают собственных самцов. Второе – это количество блюд из кукурузы в меню жителей Северной Каролины. Каша, лепешки, оладьи, еще что-то. Интересно, это до сих пор так?

Что еще. Очень приятная начитка, отлично слушается за рутинными делами.

Трудно успокоить сердце прослушав эту книгу.Чтец заслуживает особой благодарности придавая меняющимся тембром голоса реальность происходящих событий.

Книга отличная с глубоким чувственным содержанием. Она и начитана замечательно. Из категории редких ценностей. Рекомендую к прочтению .

Очень двойственные впечатления от книги.. С одной стороны, конечно, чушь несусветная. Столько условностей и допущений, что уже перестаешь задумываться и задавать вопросы – а как? а чем? ну, почему?! С другой стороны, это не раздражает, что удивительно, и оторваться невозможно, это правда. Любовь автора к болотам Северной Каролины ощущается в каждой строчке, она, все-таки, прежде всего натуралист. Я в растерянности.. рекомендовать ли? Снова не стала бы читать.Чтеца воспринимаю не всегда, но здесь он идеален.

Хочется воскликнуть, цитируя Станиславского: "Не верю! " Ни поступки персонажей не могу объяснить с точки зрения психологии, ни развязку. Да и вся последовательность событий кажется надуманной, притянутой за уши. Роман показался не оригинальным. Постоянно вспоминались то Диккенс, то Уитмен, то "Поющие в терновнике", то " Тэсс из рода "Д' Эрбервиллей". Ну ещё и " Открытая книга" в придачу. Авторка использовала весь свой талант, чтобы вызвать слезы у сентиментальных читательниц и описать вдохновенную природу. Это ей удалось. Наверное, не совсем проходной, но абсолютно дамский роман.

08 января 2020
978-5-535-00913-1