Отзывы на аудиокнигу «Я очень хочу жить: Мой личный опыт»

К Дарье Донцовой можно относиться по разному: кто-то презрительно морщится при виде её книг, кто-то читает запоем, кто-то равнодушно проходит мимо, кто-то (в том числе и я) просто признает право на существование подобной литературы и спокойно иногда почитывает что-нибудь подобное.

Вот эта книга абсолютно не имеет никакого отношения к жанру "Иронический детектив", хотя и написана Донцовой. В ней нет ничего смешного, она совершенно серьёзна.

Это — исповедь человека победившего рак.

Она написана не с целью любования собой прекрасной. Она написана для поддержания духа людей, который услышали страшный диагноз.

Это правдивая, честная, жесткая, но тем не менее, очень жизнеутверждающая книга.

Как мантру Дарья периодически повторяет: "Рак излечим! Вы выздоровеете. Надо слушаться врачей. Надо удалять опухоли. Не надо слушать шарлатанов и знахарей — только хирургия, химия, гормонотерапия и другие назначения специалистов-онкологов. Рак излечим!"

Надо верить и надо, сцепив зубы, лечиться.

Это непросто, поэтому Донцова в своей книге ясным, понятным языком объясняет, как проходит та или иная процедура, их смысл, будет ли она болезненна и т.д. Это важно: ведь неизвестность страшнее, чем знание.

Это очень нужная книга. Она дает надежду на хороший исход — живой пример человека, который прошел все испытания и не потерял чувства юмора и яростного желания жить!

Очень уважаю Дарью Донцову как бойца. Поставить перед собой цель - выжить в ситуации, когда на тебе поставили крест, и суметь перевернуть свою жизнь - это дано единицам. А еще грандиозное чувство юмора. Посмеяться над ситуациями, над собой, ведь не секрет, что люди, недавно прошедшие несколько курсов химии, операций не у всех граждан вызывают адекватную реакцию, кто-то начинает невольно унижать чрезмерной жалостью, кто-то брезгливостью. Уметь разрядить обстанову юмором - это тоже великий талант. Книга о тех ценностях, которые действительно ценны

Не ожидала такого откровения от Донцовой! Всегда восхищалась ею, как писателем, а теперь она еще больше выросла в моих глазах, как личность. На многих моментах плакала, всей душой чувствуя боль и радость рассказчицы. Поклонники Донцовой точно оценят, ведь даже тут Дарья умудряется сохранять жизнелюбие и чувство юмора!

Книга воодушевляющая и настраивающая на победу над болезнью!Помогает даже здоровому человеку взглянуть под другим углом на трудности.Спасибо большое!

Потрясающая книга! Для всех кто проходит этот сложный путь борьбы с болезнью просто незаменимая! Вдохновляющая и отвечающая на большинство волнующих в начале пути вопросов.

отличная книга, успокаивает и настраивает на позитив и выздоровление. спасибо огромное Дарье. было приятно слышать, спасибо

спасибо большое. Очень полезно. Я тоже очень хочу жить. Но у меня что-то пошла не так. мой организм разрушается. психика нарушена. хотя бы спокойно дожить! Я Вас Дарья люблю!

17 января 2023
2012