Отзывы на аудиокнигу «Сон дядюшки Фрейда»

А мне сюжет показался несколько затянутым. Не хватает динамики развития. И главная героиня, Даша Васильева, за последние пару книг изменилась. Юмор стал настолько тонким, что, практически, перестал быть заметен. Жаль. Остаюсь верным читателем книг Д.Донцовой больше из уважения.

Начало книги и развитие сюжета ну очень затянуто. Практически до середины книги. Печатный вариант точно бы забросила. И только великолепный чтец (на мой личный взгляд), позволил мне дослушать произведение до конца. Потрясающая актерская начитка позволила не пожалеть о потраченном времени.

Книга очень понравилась. Пару лет назад слушала. Очень впечатлила. Особенно дрессированный поросёнок. А чтец Ксения Бржезовская просто бесподобна.

Люблю Донцову как глоток позитива, так необходимый в повседневной жизни. Но т, как пишет она много, то поневоле повторяется. А вот в этой книге совершенно оригинальный сюжет, не похожий на остальные в ее книгах. Можно даже сказать, нехарактерный для ее творчества. Прослушала с интересом. И чтец был прекрасен! Благодаря ему восприятие было ярче.

Не особо часто решаю почитать такую писательницу, как Донцову, да и тем более – послушать… Но с этим автором у меня в детстве связаны приятные воспоминания, и я так радостно читал её книги, пускай много не понимал…

Сейчас вырос, и иногда почитываю. Понимаю, что на любителя, но… Мне лично очень нравится.

Меня очень порадовала Ксения Брзжезовская. Слышал её в диснеевских мультиках и сериалах, а тут она ещё книги озвучивает. И так прекрасно. Молодец, хорошо постаралась.

А насчёт самой книги… У меня остался только один вопрос… Вопрос с полными тёзками и спутанными клиентами так и остался открытым. А я всё думал, что это как-то объяснится, а то для совпадения слишком странно (ровно как и то, как остальные участники говорили то же самое). Но а в целом – мне очень понравилось. Может, даже как-то куплю бумажные версии – мне лучше слушать книжки или читать в реальности, сидеть меньше за компьютером, не напрягать глаза. Здоровье важнее.

В общем, для расслабления и успокоения – самое то.

Bertran Way

bertranway@mail.ru (если вдруг кто сможет объяснить прикол с тёзками, благодарю).

Перебор даже для Донцовой. Полный бред…стандартный набор уже не смешных ситуаций, приемов, все одно и тоже, еще на прошлой книге решила не покупать больше, но вот купила))) чтение просто ужасное…выразительно, да, но эти визги обозначающие удивление/восторг/испуг/возмущение – просто выстрел в голову. Не дослушала.

Это мое первое знакомство с «творчеством» Донцовой. Первое впечатление- недоумение. И как это можно читать и печатать? Полное отсутствие здравого смысла, логики, я уж не говорю о художественных достоинствах! Но впрочем- если люди читают и покупают, наверное в этом что-то есть. Если отключить мозги и расслабиться- можно даже получить удовольствие от прослушивания!

это очень интересная и захватывающая книга. Сюжет интригует с самого начала.рекомендую всем к прослушиванию. уже давно таких книг не слушала

Мне книга понравилась. Я получаю больше удовольствия читая о приключениях Даши, о том как она не унывает и относится с юмором к любой проблеме, о ее креативности и находчивости. А криминальные ситуацииэто как дополнение к приключениям в семье, историям из жизни животных. Рассуждения о морали (хоть я не со всеми ее взглядами согласна) характеризуют автора как глубокого, эрудированного человека. Положительная личность автора проявляется в ее книгах. Поэтому даже неблаговидные ситуации не оставляют угнетающего впечатления.

Я в восторге, прям приятно удивлена, очень интересный сюжет, прослушала на одном дыхании и прям было интересно, что же будет, что же дальше)

20 ноября 2015
2015