Отзывы на аудиокнигу «Бабки царя Соломона»

книга очень интересна, НО чтец!!! я много книг Д. Донцовой уже прослушала, но эта далась мне с трудом. голос чтеца хриплый (постоянно самой хотелось прокашляться), интонация такая, что часто в конце фразы сходит чуть ли не на шёпот, слышно, как чтецу не хватает дыхания что бы закончить фразу на нужной высоте…

Достаточно увлекательная книга, которая помогла мне занять время в транспорте. Претензий к чтецу лично у меня нет. Читает интересно. Иногда кажется, что рассказывает сама Татьяна Сергеева.

Из минусов, могу отметить «непробиваемый» идиотизм главной героини в бытовых вопросах. Честное слово, это какое-то слишком надуманное и не реалистичное преувеличение. Второй минус, почему я и оценила книгу на 4, а не на 5, это то, что слишком много информации о детективном сюжете мименно в этой книге приходит из пространных пересказов героев разговоров с кем-то еще. Нет как такового действия, а есть только пересказ со слов кого-то другого. По факту получается, что Татьяна ничего в расследовании самостоятельно не делала.

Скучно

Не удалось прослушать всю книгу, не понравился чтец Елена Калабина, мало того, что сюжет не захватил с первой главы, так ещё чтец раздражает, читает волнообразно, начало фразы за здравие, окончание за упокой, съедая слоги и звуки, превращая их в выпуск воздуха по практике дыхательной гимнастики, прочитаю на бумажном носителе после болезни и напишу отзыв уже по содержанию книги.

с удовольствием прочитала,отличный русский язык,текст легко воспринимается,как в тексте,так и при прослушивании,все в меру,юмор,описание бытовых сцен,характеров ,достаточно сюжетных линий,в общем получаю эстетическое удовольствие,практически ушла «в запой»,огромное спасибо всем кто дает возможность наслаждаться не выходя из дома 72-летней бабушке

Спасибо! Интересный детективчик, сюжет новый, главная героиня приятная, професси ональное прочтение, музыкальное сопровождение соответствует сюжету.

отличная книга. чтица хорошо передает настроение и интонации героев. интересный сюжет. но развязка классическая, ничего неожиданного. думаю, один раз стоит прослушать.

Эта книга больше кажется мне медицинской энциклопедией.... Множество подробностей о болезнях и медикаментах. Причем ооочень подробно описаны вирусы и другие болезни. Слушаю, жду пока понравится....

О детективе на диете

Это первая книга, которую я прочитала из этой серии. На мой взгляд она значительно отличается от других серий того же автора. Более серьезная,меньше беспечного юмора.Как будто писала другая Донцова. Сюжет кажется более глубоким, или это от отсутствия юмора.Не смотря на это остается все так же интересным и захватывающим.Читая данную книгу, мне как то больше думалось и даже кое где было грустно.И все равно теперь хочется продолжения.

28 ноября 2014
2014