Отзывы на аудиокнигу «Время колоть лёд»

Эта книга – открытие для меня! Я давно следила за творчеством Чулпан Хаматовой. Помню ее роль в фильме «Дети Арбата». Там-то я ее для себя впервые и открыла. А потом я увидела ее в других фильмах, спектаклях, переживала за нее в ледовом шоу, нечаянно узнала о фонде «Подари жизнь» – и восхищаюсь. Восхищаюсь! Сколько в ней ДУШИ! Диалог между Чулпан Хаматовой и Екатериной Гордеевой, живой, откровенный, иногда с жесткими нотками, но ЧЕСТНЫЙ и прямой, дает нам возможность проникнуться еще большим теплом к тому, что эти две замечательные девочки (не поворачивается язык назвать их зрелыми женщинами – обе хрупкие и изящные) делают в нашей жизни, как, вкладывая душу, помогают нашему обществу выздоравливать… Спасибо за книгу. За возможность прикоснуться к этой стороне жизни. Очень верю, что общество и страна наша когда-нибудь по достоинству оценят то, что они делают сегодня.

Читайте! И даже не думайте стоит или нет! Душа наизнанку! Читайте! Искренне, интересно, из самого сердца! Читайте!!!!!!!!

Спасибо, замечательная книга. Разговор двух подруг, причем откровенный, временами даже пронзительный. Интересно было вспомнить о том, что творилось в тот сложный постперестроечный период, увидеть это глазами Кати и Чулпан. Многие вещи меня просто потрясли – как вообще возможна была травля таких людей, как Чулпан? Она делала святые вещи – спасала жизни детей… Кем нужно быть, чтобы пойти против такого человека? Еще раз скажу – книга прекрасная. С некоторыми моментами, которые описывает Чулпан из своего детства, я не согласна, у меня другие воспоминания, может потому что я постарше. Но это нисколько не умаляет достоинств книги. Написание не совсем обычно – в форме диалога, но от этого содержание только выигрывает. Очень рекомендую.

Книга потрясающая!!! И прекрасно начитана. Заставляет задуматься сильно, до боли в сердце и душе, задуматься ....... обо всем. о России сейчас.

Это потрясающая книга,она слушается на одном дыхании .Ты как будто становишься частью её,внутри неё. Чулпан я люблю ещё со школы.И теперь понимаю почему.Стоит ли слушать эту книгу если спокойно относишься к Кате и Чулпан?Да.однозначно да.Это книга про нашу страну,про политику ,культуру,про подвиги,про глоток свободы,про каждого из нас . и про важность каждого в этом огромном обезличенном мире.

Спасибо за книгу! Честно. Душевно. Откровенно. Лично. Горячо.

Отдельное спасибо Анатолию Белому за прочтение книги.

К прочтению рекомендую.

Это хорошая книга о хороших людях. Я все время отвлекалась и заныривала в интернет – что сегодня с Кириллом Серебрянниковым, хочу увидеть ирландский танец Чулпан, посмотреть клип Юрия Шевчука… Я посмотрела фотографии из бумажной версии книги, вспомнила места, где географически пересекалась с героинями. Теперь я воспринимаю девочек как добрых друзей, даже несмотря на то, что они звёзды, каких мало. Они умудрились рассказать о себе в необыкновенной искренней тонкой тональности, которая не переросла в надменность, спасибо им за это. Анатолий прочитал книгу превосходно – лучше невозможно.

Вот оно: не суди.... некоторые наши слова рвут сердца в клочья.

Трудно остаться нежным, сентиментальным, романтичным взвалив на себя такую ответственность за чужие жизни, да просто остаться в живых от такого накала в каждом дне, а они смогли и делали дело!!! Смотреть на больного ребёнка страшно..... просто ПОКЛОН за смелость и результативность! Книга как будто очищает душу.

Я так хочу, чтобы эту книгу прочли все. Я хочу к ней возвращаться, хочу идти с ней по жизни. Как уместить все своё восхищение и благодарность к этим двум прекрасным героиням. Какие они смешные, какое сердце у них открытое, душа наизнанку. . Спасибо за эту книгу

Несколько часов счастья!

Спасибо за книгу. Настоящая, живая, искренняя. Отражает жизнь нашего поколения. Прекрасно прочитана.