16+
аудиокнига

Длительность книги 6 ч. 21 мин.

1989 год

16+

Другие версии

1 книга
Голливуд

Голливуд

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чарльз Буковски – культовый американский писатель ХХ века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.В основе романа «Голливуд» лежит реальная история работы самого Буковски над сценарием фильма «Пьянь», который был поставлен режиссером Барбетом Шредером в 1987 году. Главные роли в нем исполнили такие звезды, как Микки Рурк и Фэй Данауэй, а прототипы героев до сих пор легко узнаваемы: Френсис Форд Коппола, Жан-Люк Годар, Вернер Херцог, Норман Мейлер и др.

Эта книга - настоящий литературный алмаз! В ней есть место и юмору, и грусти, и пафосу. Голливудское настроение Буковски окутывает читателя, поэтому я с удовольствием возвращаюсь к этой книге снова и снова! Радциг бесподобен, начитка очень понравилась!

Эта книга о людях, искренности и поиске истины в бескрайнем бегстве. Голливуд - это смесь мрака и блеска, и Буковски позволяет нам заглянуть за кулисы этой многоликой мечты. Его рассказы о жизни в разгаре празднеств и горечи, после них остается неизгладимый след и противоречивое послевкусие. Спасибо!

Буковски - это гениальный рассказчик обыденности и абсурда! Я влюбилась в его стиль и отношение к жизни. 'Голливуд' - определенно одна из его лучших книг, которая ощущается, как погружение в андеграунд кино. Он пишет честно и грустно, но в то же время смешно!

Душераздирающая сага о том, что мечты могут стоить слишком дорого. В этой книге каждая глава словно заполонена красками голливудской ночи и сладостью красивой жизни. Качественная психологическая проза о месте, где все мечтают, но не каждый покоряет вершины. Рекомендую!

Яркая палитра безумия, которая позволяет смеяться и плакать над Голливудом одновременно. Книга проникает в душу, как хороший фильм, который надолго остается в памяти! Прониклась этой остросоциальной прозе, кардинально поменявшей мой взгляд на жизнь!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чарльз Буковски – культовый американский писатель ХХ века, автор более сорока книг, среди которых романы, стихи, эссеистика и рассказы. Несмотря на порою шокирующий натурализм, его тексты полны лиричности, даже своеобразной сентиментальности.

В основе романа «Голливуд» лежит реальная история работы самого Буковски над сценарием фильма «Пьянь», который был поставлен режиссером Барбетом Шредером в 1987 году. Главные роли в нем исполнили такие звезды, как Микки Рурк и Фэй Данауэй, а прототипы героев до сих пор легко узнаваемы: Френсис Форд Коппола, Жан-Люк Годар, Вернер Херцог, Норман Мейлер и др.

Аудиокнига Чарльза Буковски «Голливуд» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 июля 2023
Последнее обновление:
1989
Длительность:
6 ч. 21 мин. 12 сек.
ISBN:
978-5-04-186465-1
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают