Отзывы на аудиокнигу «В списках не значился», страница 4

эта КНИГА полно и емко раскажет потомкам о Героизме Русского Солдата. молодеж и старшее поколение читайте читайте чтобы не забыть своих Героев.

Произведение вне политики и вне времени. Про любовь, про долг и про людей. Разные характеры и судьбы, но благодаря автору, узнаешь их и сопереживаешь и сочувствуешь.

Главы до 6 книга шла тяжело.Потом стало интересно и произошло погружение,как во все книги Васильева.Чтец великолепен.Музыкальное сопровождение берет за душу вместе с текстом.Даааа…Отпечаток это произведение в душе оставило.

Это книга, которую надо прочесть. Чтобы твердо и очевидно знать, что такое Родина, мужество, честь, достоинство и предательство.

Так спокойно читает Ефим Каменецкий, так спокойно излагает события, мысли и чувства героев Борис Васильев - и какой оглушающий эффект оказывает роман. Под конец уже и не могла справиться с рыданиями. Пронзить душу, перевернуть сознание спокойным тихим голосом - бесспорный, огромный талант автора романа и прочитавшего артиста. Спасибо.

Вечная память павшим защитникам Родины.

Слезы душат. Разрывает сердце от неумещавшейся в нем Благодарности! И греет душу чувство гордости за то, что я потомок таких великих людей – Русских, Русских Солдат!

ilarria

Читать роман без боли в сердце невозможно. Уровень сочувствия повышается до наивысшего уровня. Эмоции переходят за край, оставляя за собой одновременно послевкусие радости и горя. События, описанные в романе, страшны, непосильны современному человеку. Подвиг советских людей, защищавших нашу Родину и жнаше будущее, незабываем и навеки в сердцах. Подобные книги обязательны к прочтению из чувства благодарности к таким людям, не числившихся в списках, как главный герой романа Николай Плужников.

Читал ее в курсантские годы, произвела сильное впечатление,решил прослушать, освежить в памяти, рекомендую на сто процентов

Героизм Брестской крепости описан замечательно. Но надо понимать, что это литературное произведение и доля художественного вымысла присутствует. (Крепость оборонялась 32 дня, а вот достоверных сведений о единичных защитниках, сражавшихся аж до апреля, нет). Кроме того, иногда удивляли неправильные ударения, которые ставил чтец. Например, стенУ подорвали.

Настоящие книги о войне написаны современниками войны, как Борис Васильев. Причем его произведения хороши нет только правдоподобностью, но и талантом, слогом, емким и красивым языком. Прекрасная повесть. Показано, какого пришлось людям, когда на местах было столько предательства, и немцев запустили в приграничные города. Все сразу побежали работать на фашистов… Кроме самых настоящих людей.

161,85 ₽249 ₽
−35%