16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 44 мин.

1912 год

16+

Вампиры

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

"Фантастический роман барона Олшеври из семейной хроники графов Дракула-Кард" – с таким подзаголовком вышла первая версия романа «Вампиры» в 1812 году. На волне успеха «Дракулы» Стокера многие авторы пытались написать готический роман про «детей ночи», чтобы кровь стыла в жилах у читателей. Но, сказать по правде, мало кому это удавалось. И вот появляется эта книга. Досих пор так и не установлено,кто же скрывался под псевдонимом «Барон Олшеври», высказывались самые разные варианты – от незаконнорожденного сына исператора до московской купчихи, торговавшей чаем. Истина по-прежнему скрывается во мраке. Да и в самой книге тайн хватает. Роман рассказывает о новых наследниках всемирно известного графа, безнаказанно орудующих в темной, почти первобытной в те времена Трансильвании. История, искривившая множество судеб. История, дошедшая до потомков лишь по разрозненным письмам да пометкам на полях дневников…

Любимая с детства история. Мое первое знакомство с вампирами. «Дракулу» Стокера прочитала на пару лет позже и пришла к выводу, что книга барона Олшеври, кто бы он ни был, мне больше по душе. С удовольствием послушала аудиоверсию. Удивительно, но от некоторых моментов до сих пор веет жутью, хотя сюжет больше сказочный, чем ужастиковый. Смело ставлю пять. И чтец хороший.

Великолепный готический роман о вампирах. Настоящих вампирах, которые не отбрасывают тень, не отражаются в зеркале и являются чистым злом, а не светящимся мальчиками.

Здесь есть герои, есть трагические истории людей, есть саспенс, есть загадка, есть любовь и предательство.

Потрясающая история, прочтения полное, чтец очень хорош!!!

Слушал на одном дыхании. Всем обязательно к прослушиванию. Одна из немногих, классных, книг о вампирах. Очень понравилось, что стиль автора похож на Брэма Стокера. Тем самым книга хорошо вписывается в «Дракулу». И порой кажется, что у этих книг один автор.

Отличная находка для всех любителей подобного жанра. Интересно и захватывающе. Слушается на одном дыхании. Жаль, что быстро заканчивается)

Не понравилась озвучка, тембр голоса чтеца не соответствовал заданной теме, какой-то механистический, а ведь заявлено было что это уникальная история про вампиров. В общем ожидания не сбылись.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

"Фантастический роман барона Олшеври из семейной хроники графов Дракула-Кард" – с таким подзаголовком вышла первая версия романа «Вампиры» в 1812 году. На волне успеха «Дракулы» Стокера многие авторы пытались написать готический роман про «детей ночи», чтобы кровь стыла в жилах у читателей. Но, сказать по правде, мало кому это удавалось. И вот появляется эта книга. Досих пор так и не установлено,кто же скрывался под псевдонимом «Барон Олшеври», высказывались самые разные варианты – от незаконнорожденного сына исператора до московской купчихи, торговавшей чаем. Истина по-прежнему скрывается во мраке.

Да и в самой книге тайн хватает. Роман рассказывает о новых наследниках всемирно известного графа, безнаказанно орудующих в темной, почти первобытной в те времена Трансильвании. История, искривившая множество судеб. История, дошедшая до потомков лишь по разрозненным письмам да пометкам на полях дневников…

Аудиокнига Барона Олшеври «Вампиры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2023
Последнее обновление:
1912
Длительность:
8 ч. 44 мин. 07 сек.
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают