16+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 46 мин.

16+

Черный монах и другие ужасы

аудиокнига
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Классики русской литературы – тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Иногда и великие писатели откладывали монументальные труды и сочиняли мистические истории, чтобы пощекотать нервы публики. Так и появились все эти готические замки и фантастические чудовища. Бледная красавица, заточенная в пещере. Призрак, обитающий в зеркале. Черный монах, возникающий из вихря. Безумный перезвон набата на горящей колокольне. Или совершенно бытовой ужас – от столкновения с мрачной бездной в душах людей и в своей собственной… Послушайте, с каким удовольствием классики пугают и мистифицируют своих читателей.Николай Карамзин «Остров Борнгольц»Валерий Брюсов «В зеркале»Антон Чехов «Страхи»Антон Чехов «Черный монах»Антон Чехов «Страшная ночь»Леонид Андреев «Молчание»Леонид Андреев «Бездна»Леонид Андреев «Набат»Николай Каразин «Чудеса хирургии, или Ночь с Клеопатрой»

Хочу заметить, что как и всегда, порадовало прекрасное исполнение талантливого Олега Булдакова, очень нравится его творческая реализация и выразительность его голоса. Благодаря превосходному и очень реалистичному озвучиванию, при прослушивании аудиокниги, воображение рисует чёткие картинки, в фантазии возникает полная визуализация художественных образов. Сборник получился отличный, интересные истории, замечательные авторы. Больше всего понравились рассказы В. Брюсова «В зеркале», психоделический, наполненный мрачной аурой и трагический рассказ А. Чехова «Чёрный монах», пронизанный мистическими нотками. Весьма позабавил рассказ «Страшная ночь» Антона Чехова, насквозь пропитанный чёрным юмором. Другие рассказы тоже понравились, может чуть в меньшей степени, но тем не менее, интересно было слушать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Классики русской литературы – тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо. Иногда и великие писатели откладывали монументальные труды и сочиняли мистические истории, чтобы пощекотать нервы публики. Так и появились все эти готические замки и фантастические чудовища. Бледная красавица, заточенная в пещере. Призрак, обитающий в зеркале. Черный монах, возникающий из вихря. Безумный перезвон набата на горящей колокольне. Или совершенно бытовой ужас – от столкновения с мрачной бездной в душах людей и в своей собственной…

Послушайте, с каким удовольствием классики пугают и мистифицируют своих читателей.

Николай Карамзин «Остров Борнгольц»

Валерий Брюсов «В зеркале»

Антон Чехов «Страхи»

Антон Чехов «Черный монах»

Антон Чехов «Страшная ночь»

Леонид Андреев «Молчание»

Леонид Андреев «Бездна»

Леонид Андреев «Набат»

Николай Каразин «Чудеса хирургии, или Ночь с Клеопатрой»

Аудиокнига Антона Чехова, Николая Карамзина и др. «Черный монах и другие ужасы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 декабря 2021
Длительность:
4 ч. 46 мин. 24 сек.
Дизайнер обложки:
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip