Отзывы на аудиокнигу «Источник (части 3,4)»

Первые две части заинтриговали после прочтения «Атлант расправил плечи». Третья и четвертые части поглотили меня и погрузили в жизнь главных героев. Все очень детально и подробно описывается. Отдельное спасибо чтецу – очень эмоционально и с отдачей прочитано.

Прочитав первые две части прямо расстроилась из-за концовки, но была сполна вознаграждена 3 и 4 частью.

Как всегда у Ренд, великолепно прописанные характеры, красивый язык повествования и чувство внутренней правоты (для тех, кто привык работать, а не жаловаться).

Шикарно! Но не для тех, кто привык руководствоваться принципом «Как все, так и я».

Неоднозначно впечатление. Нравится, как Айн Рэнд рассказывает о своём мнение видения жизни. Но не нравится, как она выражает мысли через диалог, а не через действия. То, что герои молодцы, мы понимаем только потому, что другие герои так о нем говорят. Если очистить флёр умных фраз и пафосные персонажей, то сюжет тоже провисает. Но была пара моментов, которые мне понравились. Очень сильной показалась сцена между Тухи и Китингом. Поведение Доминика мне не нравилось на протяжении всей книги. Очень непонятный персонаж. Герои все говорят почти одинаково, просто меняются имена.

Мне понравилась идея, во многом я с автором согласна, некоторые моменты вызывают недоумение.

Удивительно, насколько современным воспринимается это произведение. Немного тяжелы философские диалоги. Книга непростая, заставляет задуматься об истинных ценностях, о смысле жизни, о роли личности в истории. Искренне рекомендую всем, кто соскучился по серьезной литературе. Не имеет ничего общего с современными мотивационными книгами, наводнившими Интернет и книжные магазины

Книга супер! После прочтения «Атлант расправил плечи» Рэнд, Айн одно из моих любимых писателей. А тут ещё и супер «Источник». Очень понравился.

Одна из лучших книг о философском поиске смысла жизни. О человеке, личности и его значении. Если вы мыслите, значит непременно должны это прочесть.

Замечательная книга. Заставляет задуматься об устройстве обществе и своём отношении к нему. А так же о важности и силе индивидуальности. Рекомендую!

Это любовь! После прочтения ощущение пустоты, когда жалеешь, что книга закончилась. Потрясающий роман!

Атлант на очереди

слушать до конца, сюжет просто увлекающий, затягивающий сюжет, не оставит никого равнодушным. описывает поведения разных типов людей, просто приводит в такое мощное состояние изучения человека, что вы получаете большой жизненный опыт автора по виденью людей. рекомендую всем.

Автор затрагивает интересный вопрос для нас всех, который актуален и сегодня. Даже можно сказать, что этот вопрос сегодня актуален больше, чем в описываемое автором время. В этом наверное и проявляется её дар предвидения развития событий в будущем. Очень интересные мысли и высказывания просматриваются по всему произведению, что вызывает желание ещё раз прослушать книгу и выписать значимые из них.

05 октября 2017
1957