12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 18 мин.

1985 год

12+

Туча
текст

Другие версии

2 книги
Туча

Туча

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений. Предлагаем вашему вниманию повесть братьев Стругацких «Туча», специально написанную для кино и являющуюся свободной вариацией известного произведения «Гадкие лебеди».

Короткое ироничное произведение, как оказалось позже есть ещё одна длинная версия - "Гадкие лебеди". Ну в общем слушать как обычно приятно, но в конце как обычно ничего не понятно. Загадочные вы мои...

Гадкие Лебеди и Туча

"Гадкие лебеди" – одно из моих самых любимых произведений у Стругацких. Тем более было интересно прослушать «Тучу».

Мне немного мешало то, что я во время прослушивания все время невольно сравнивала оба этих произведения. Хотя события в этих двух произведениях все время перекликаются, это все же разные истории, по моему мнению. Разное и настроение, и эмоциональный накал, и социальная направленность. Не буду приводить здесь подробности своих наблюдений, чтобы не портить впечатления. Послушайте и составьте свое мнение.

Здравствуйте, друзья!

С особым удовольствием и интересом хочу рекомендовать вам очередное творчество братьев Стругацких «Туча».


Произведения описанные в постах ранее, опираются скорее на сказку, волшебство и фантастику, а «Туча» – это жизненный сюжет о сложных отношениях взрослых и детей, о будущем, об умении делать выбор.


Книга зацепила настолько сильно, что за сутки прослушала второй раз и дополнительно утром перечитала глазами электронный вариант.


Взрослые, задумайтесь, ведь сегодняшние подростки настолько индивидуальны, самодостаточны, умны, осведомлены, развиты, что не надо их переламывать через наше взрослое видение, ожидание, опыт оценки и боязни. Вы согласны?


Дети строят своё будущее и оно не должно совпадать с нашим.

Наше и их «будущее» будут лишь пересекаться, при условии выстраивания доверительных отношений и взаимного понимания, но не совпадёт по своему отражению. Будущее индивидуально, оно идёт своей дорогой и зависит только от намерений и действий каждого.


Друзья, рекомендую книгу «Туча» всем мыслящим, ищущим и неравнодушным.

Аркадий и Борис Стругацкие – мастера утопии, и каждый раз интересно узнавать, какой вопрос они поставят перед человечеством, которое в их мире уже достигло больших высот технического прогресса. Эта книга о страхах человечества перед изменениями. Было очень много смешных моментов, и как всегда – открытый конец, который читатель может додумать сам.

Стругацкие-классики жанра! Как всегда интересно, заставляет задумываться. Хорошая озвучка.

Раньше перечитывал книги, теперь переслушиваю их.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

Предлагаем вашему вниманию повесть братьев Стругацких «Туча», специально написанную для кино и являющуюся свободной вариацией известного произведения «Гадкие лебеди».

Аудиокнига Стругацких «Туча» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2012
Последнее обновление:
1985
Длительность:
2 ч. 18 мин. 15 сек.
ISBN:
4607031763568
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3