12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 39 мин.

12+

Лучшие рассказы. Выпуск 1

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.Cодержание аудиокниги:Человек из ПасифидыИспытание СКИБРСпонтанный рефлексШесть спичек

Миниатюры Стругацких

Обстоятельная фантастика ранних Стругацких. Иногда, скорее, похожа на пробу пера, но произведения все равно качественные и добротные. Сюжеты в чем-то вторичны (или так кажется ретроспективно, из 21 века) – люди и чужеземный разум, люди и НТР… люди и люди. :) В некоторых из этих мини-произведений уже видна работа мастеров: тот подход к изображению героев, который расцветет в зрелом творчестве Стругацких и поставит их особняком среди русскоязычных авторов 20 века. В миниатюрных же формах авторы учились (может быть, невольно) раскрывать характеры через атмосферу действия. Впрочем, второй выпуск, может быть, и не куплю: формату рассказа у этих авторов, на мой взгляд, не хватает глубины и цельности. Это тебе не многостраничная философия «Пикника на обочине», или «Гадких лебедей», или «Миллиарда лет до конца света». Или куплю. Еще не решила. :) К озвучке никаких претензий, качество, как всегда. Спасибо ЛитРес за возможность оценить качество чтения до покупки.

Классики есть классики...

Хорошая подборка хороших рассказов. Есть даже некоторая ностальгия, особенно после фраз типа «а почему решения верховного совета не исполняются?» (или что-то типа того), приятно вспомнить время когда фантастика о светлом будущем казалась возможным вариантом развития исторических событий. Честные люди, правильные поступки, моральные дилемы… все это как всегда в рассказах Стругацких.

Прекрасные произведения. Авторы блещут познаниями тонкостей науки и политики. Чтение Левашёва завораживает! Удивляюсь почему Стругацкие до сих пор не внесены в школьные учебники литературы.

Слабенько, не самые интересные произведения. Чтение хорошее. Есть технические проблемы с записью: так в первом рассказе периодически накладывается звук из прошлых фрагментов, концовку мне вообще не удалось услышать.

Великолепный чтец! С удовольствием прослушал прочитанные в детстве рассказы. Удивительно как по новому воспринимаются Стругацкие по прошествии многих лет, Стало значительно Интереснее!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аркадий Натанович и Борис Натанович Стругацкие – классики современной научной и социальной фантастики. Произведения Стругацких издавались в переводах на 42 языках в 33 странах мира. На русском языке вышло четыре полных собрания их сочинений.

Cодержание аудиокниги:

Человек из Пасифиды

Испытание СКИБР

Спонтанный рефлекс

Шесть спичек

Аудиокнига Стругацких «Лучшие рассказы. Выпуск 1» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 сентября 2011
Длительность:
3 ч. 39 мин. 43 сек.
ISBN:
4607031763377
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip