Отзывы на аудиокнигу «Рассказы в исполнении Валентина Гафта», страница 2

Подборка из 7 рассказов. Люблю Чехова. Получила удовольствие. Вечные ситуации «маленького человека». Актуально и в наше время. Лёгкие мазки с глубоким смыслом. Гафт очень хорошо передал чувства героев. Рекомендую.

С большим удовольствием прослушала рассказы А.П.Чехова в исполнении замечательного мастера художественного слова В.И.Гафта, правда маловато, но классическая литература не подвержена капризам моды, всегда актульна, современна

Потрясающее исполнение, все герой со своим характером и тембром голоса. Длительность всего час, но слушать одно удовольствие. Как спектакль, честное слово. Советую всем.

Первые минуты ознакомительного фрагмента разочаровали было, но чем дальше, тем всё лучше и лучше. Безусловно – талант! Но какую шутку с нами играет время и возраст…

Исполнение на высоте, но сами рассказы оставляют не самое жизнерадостное впечатление. Слушать было приятно, люблю книги в прочтении Гафта, в целом рекомендую!

Меня восхищает, как автор умеет передать в книгах душевные переживания человека, которого, казалось бы, никто не способен понять. Возбуждает воображение. Я люблю читать горячие сцены. Книга читается очень легко, сюжет завлекает…

Моя стойкая нелюбовь к Чехову еще со школы. А тут бес попутал. Дай, думаю, проверю, а вдруг переросла. Ан, нет – не мой писатель. Оценивать не берусь. Да и кто я, чтобы оценивать общепризнанного классика. Единственное, что скрасило ситуацию – это великолепный Гафт. На него, собственно, я и купилась.

Для большого таланта нет малых жанров. Валентин Гафт делает литературные миниатюры живыми картинками реальной жизни. Каждый персонаж становится в исполнении Гафта вполне осязаемым образом, обретает плоть и кровь, индивидуальные черты, знакомые нам по нашему собственному опыту общения. Валентин Гафт наполняет иронию и сарказм А.П.Чехова собственной интонацией, вполне соответствующей тексту великого литературного классика.

А .П.Чехов и В. Гафт, это разумное сочетание ума, таланта и гениальности! Нужно читать, слушать, смотреть фильмы по мотивам рассказов Чехова! Наша обязанность помнить и любить творчество Чехова и Гафта!

Прекрасное исполнение рассказов одного из самых любимых русских авторов одним из самых любимых российских актеров! Марина

29,90 ₽299 ₽
−90%